Приложение для знакомств Tinder уходит из Беларуси с 15 февраля, информация об этом появилась на официальном сайте сервиса. Где теперь знакомиться беларусам? Собрали аналогичные дейтинг-приложения.

Дейтинговый сервис Tinder уходит с беларусского рынка, причины прекращения работы в Беларуси не уточнили. С 15 февраля все пользователи, находящиеся в Беларуси, не смогут воспользоваться приложением. За все приобретенные суперлайки и бусты до 15 февраля можно будет запросить возврат средств, а учетную запись удалить. Кроме приложения Tinder, которым владеет Match Group, в Беларуси перестанут быть доступными Hinge и OkCupid, принадлежащие компании. 

Ранее с беларусского и российского рынка ушли сервисы Bumble и Badoo, а с 30 июня 2023 года Tinder перестал работать в России.

Где теперь знакомиться беларусам? Топ приложений для знакомств

Наиболее частый вопрос, которым задаются люди, прежде чем установить дейтинг-приложения: «в каком приложении для знакомств найти адекватного человека?» Однако идеального приложения не существует. В дейтинг-сервисах легко встретиться с гостингом, непристойными предложениями или быть проигнорированным из-за неловко сформулированного первого сообщения (и компенсировать неудачный текст очаровательной улыбкой не получится). С кем вы встретитесь — не зависит от приложения. Но чтобы вам было проще выбирать, мы подобрали топ сервисов, которые помогут устроить личную жизнь.

Кстати, Tinder не был самым популярным приложением для знакомств среди беларусов, согласно данным аналитической платформы Similarweb, но входил в пятерку лидеров.

«Мамба»

Лидирующее место по количеству скачиваний среди беларусов занял российский сервис «Мамба». Он же оказался лидером сегмента онлайн-знакомств в России после ухода сервисов Tinder, Bumble и Badoo.

Приложение работает по аналогии Tinder. Вы в формате опроса заполняете свой профиль, указываете свои предпочтения, а сервис предлагает вам подходящих кандидатов. Для знакомства вам нужно выбирать куда свайпать — вправо или влево.

Есть и отличия. Чтобы написать человеку, вам не нужен мэтч — достаточно просто написать. Но если стесняетесь писать первыми, подмигните или отправьте подарок.

От других сервисов «Мамба» отличается возможностью запускать прямые трансляции.

Есть сайт, а также версии на iOS и Android.

Tabor

Второе место в сегменте знакомств занимает беларусский сервис Tabor, который на рынке уже более 17 лет. Теперь сервис также популярен в России и Казахстане.

Дейтинг-сервис практически не отличается от аналогичных. Для начала вам нужно заполнить анкету и описать предпочтения к потенциальному партнеру, а после — выбирать подходящего партнера. Знакомиться можно в чатах (можно даже при помощи голосовых сообщений).

Из нестандартных функций в Tabor можно комментировать фотографии, а также здесь есть аналог ленты новостей, как в социальных сетях, где пользователи публикуют фото, тексты, мемы и др.

Есть сайт, а также версии на iOS и Android.

Pure

Приложение Pure стремительно набирает популярность среди беларусов. Сервис анонимный и с минимумом личной информации. Изначально позиционировался как место для секс-знакомств, но со временем стал полноценным дейтинг-сервисом, где никто не осудит даже самые дерзкие предложения.

Нужно заполнить анкету, по желанию добавить фото (за откровенные фото в анкете грозит бан) и написать «объявление». Отличительная черта  Pure — здесь можно сразу указать ваши сексуальные предпочтения.

Если ваша симпатия взаимна — случается мэтч и открывается диалог. Через 24 часа чат исчезает, а если потенциальный партнер вам понравился — можете отключить таймер (но только с обоюдного согласия). Ну а если беседу вдруг не хочется продолжать, есть опция удалить чат — тогда он пропадет у обоих пользователей, как и в других дейтинг-приложениях.

В Pure можно не беспокоиться о безопасности: приложение запрещает делать скриншоты, отправленные в чате фото самоуничтожаются, а все объявления в приложении анонимны (вы не видите имя потенциального партнера). 

Девушки могут пользоваться приложением бесплатно, а мужчинам доступ платный (от 14 долларов в неделю).

Версии на iOS и Android.

Beboo

Дейтинг-сервис также набирает популярность в Беларуси, название напоминает о популярном ранее Badoo. Принцип работы, как и во многих других приложениях для знакомств. 

В анкете предлагается указать минимум информации о себе, а дальше вам открывается возможность листать анкеты других.  Дальше — свайпайте потенциальных собеседников (нажимайте на крестик или сердечко).

При совпадении интересов и целей знакомства вам предложат перейти к общению в чате. По минималистичной анкете ваша совместимость может быть подобрана не совсем точно, поэтому общение в чате — хороший способ узнать человека получше.

Есть сайт, а также версии на iOS и Android.

Ранее

Государство национализирует бывший McDonald’s. Кому достанется сеть?

Далее

Штормовое предупреждение и гололед: прогноз погоды

Читайте далее