Сегодня утром беларусы обнаружили неожиданное СМС о переносе референдума. Причина — пандемия. А в Центризбиркоме в ответ посетовали на очередную «попытку деструктивных объединений сорвать референдум».

«ВАЖНО! Из-за коронавируса Референдум переносится на 10 апреля 2022 г.», — вот такие сообщения появились на экранах мобильных беларусов в ночь с воскресенья на понедельник. 

Центризбирком Беларуси же назвал рассылку фейком и очередной попыткой сорвать референдум:

«Попытки деструктивными объединениями сорвать референдум продолжаются. ЦИК информирует, что данные сообщения являются фейком»

Из Telegram-канала ЦИК Беларуси

Там же уточнили, что “референдум” всё-таки будет иметь место в ранее установленные сроки (27 февраля) и напомнили, что участки для голосования будут открыты с 8:00 до 20:00.

Никогда такого не было, и вот опять

Накануне Комитет государственной безопасности сообщил о задержании ряда лиц, которые якобы “оказывали давление на членов избирательных комиссий по всей стране”, а также напомнил: если вы вдруг подумываете сорвать референдум, то вы — автоматически экстремист. 

Напомним, что, в связи с предстоящими событиями и завтрашним досрочным голосованием, “покой и стабильность” беларусских улиц с сегодняшнего дня охраняют спецподразделения милиции совместно с отрядами энтузиастов — “добровольными” дружинами и БРСМ.

Watch out!

Ранее

Зачистка перед референдумом: охота на преподавателей

Далее

Садись, два: о Беларуси на Олимпийских играх

Читайте далее