В Поставском районе солдат срочной службы Никита Литвинович покончил жизнь самоубийством. Об этом «Зеркалу» сообщили два не связанных между собой источника. Парень служил в 19-й отдельной гвардейской механизированной бригаде. В середине марта их отправили ближе к литовской границе с целью проверки боеготовности. 

Никита Литвинович родился в 2003 года в Поставах. Два года назад он окончил местный колледж по специальности «техническое обеспечение сельскохозяйственных работ. Эксплуатация и ремонт автомобилей». 

Осенью его призвали в армию: он был помощником гранатометчика. 15 марта в Минобороны сообщили о проверке боевой готовности и учениях. После этого бригаду Никиты перебросили под Поставы. 

Через 10 дней после начала учений парень совершил суицид. По словам источника «Зеркала», командиры не рассказали родителям никаких подробностей. 

«Отцу удалось только узнать, что вместе со своими сослуживцами Никита «приехал на точку», вышел покурить и застрелился», – рассказал источник, добавив, что никаких предпосылок к суициду не было. 

По словам информатора, Никита был хорошим человеком, позитивным. 

«Не могу представить, что его могло заставить совершить суицид.

Никиту Литвиновича похоронили сегодня, 27 марта, в его родных Поставах». 

Министерство обороны ничего о суициде не сообщало. 

Ранее

Швеция будет признавать просроченные паспорта беларусов: кто еще так делает?

Далее

Гайд: где и как получить шенгенскую визу беларусам в 2024 году

Читайте далее