Беларусы шутят в Х (бывший Twitter) о том, как Лукашенко стал причиной их кардинальных и вынужденных жизненных перемен. 

Тренд задал беларусский блогер Кокобай, который опубликовал сторис под соответствующим хэштегом.

Если вдруг вы не знаете, Кокобай (он же Павел Крамар) самый известный фуд-блогер в Беларуси, за ним следит полмиллиона подписчиков только в Instagram и тысячи подписчиков в других соцсетях. 

В прошлом году Кокобай оказался под прицелом пропагандистов. Его критиковали за посты и даже написали на блогера донос за то, что он якобы поддерживал протесты. 

Из-за нападок пропагандистов блогер временно удалял аккаунты в соцсетях, но вскоре вернулся с ребрендингом — в профиле Instagram у него появился красно-зеленый флаг. Теперь Кокобай рассказывает не только о гастроновинках, но и о важных государственных новостях. Например, недавно блогер отчитался об участии в голосовании 25 февраля. Кроме того, теперь в его соцсетях можно найти непривычный контент: рекламы провластных выставок или сразу несколько постов об открытии государственных объектов, таких как ТЦ «Першы нацыянальны гандлёвы дом» (к слову, его открывали лично Лукашенко и Кочанова).   

Беларусы подхватили тренд #небезпомощипрезидента и поделились, к каким событиям в их жизни Лукашенко приложил руку. 

Твиттерские поделились и грустными моментами вынужденной эмиграции (осторожно: может стать очень грустно!)

Кстати, это не первый завирусившийся хэштег Кокобая. #ценитеМинск, автором которого он является, также используется иронично — так беларусы подписывают негативные новости о событиях в столице.

Ранее

В Беларуси ввели закон «об ответственном обращении с животными»

Далее

За комментарии о «Крокус Сити Холле» задержаны 12 беларусов 

Читайте далее