Баскетболистка Екатерин Снытина выиграла Еврокубок в составе команды London Lions и поделилась с «Маланкой» мыслями о своей карьере и о том, почему сезон был бы удачным даже без победы. Также она напомнила, что ее карьера еще не закончилась — команда будет играть в британской лиге еще полтора месяца.

«Это важная победа для любого спортсмена. Мы в принципе занимаемся спортом, чтобы побеждать. Это то, к чему мы стремимся. Я смеюсь с того, что я к этому шла 21 сезон и только на старости спортивных лет смогла добиться этой цели. Это офигенно и приятно», – рассказала Катя «Маланке».

По словам Снытиной, сезон вышел успешным не только из-за победы. Дело также в команде London Lions и составе, который удалось собрать тренеру.

«В такие коллективы попадаешь раз в 4-5 лет. Когда вы вместе плачете и смеетесь, когда вы настолько роднитесь за эти 7-8 месяцев, когда идете к одной цели, — ты просто чувствуешь, что находишься в кругу друзей. Это офигенное чувство. И оно мне дает понимание того, что у меня успешный сезон», – поделилась баскетболистка. 

Катя признается, что после победы мыслей продолжить карьеру не появилось. Наоборот, ей удалось утвердиться в баскетболе. 

«Я с детства думала, что хочу закончить свою баскетбольную карьеру, когда буду играть на хорошем уровне. То есть я не буду «доигрывать», буду себя классно чувствовать, и это будет мое осознанное решение. И эта победа только утвердила меня в том, что я правильно все делаю. Этот сезон будет заключительным», – сказала спортсменка. 

Снытина рассказала, что в день победы в Еврокубке команда вышла из зала только в половину двенадцатого ночи (после награждений, интервью и фотосессий). Затем London Lions пошли праздновать, но не надолго. 

«Где-то на час-полтора мы оказались в баре, но в час нас оттуда выгнали, потому что бар закрывался», – рассказала Катя. 

На следующий день команда собралась на ужин. По словам Кати, все было очень скромно. 

Также Катя отметила, что сейчас ее все поздравляют с тем, что у нее закончилась карьера. Но пока это не так. Для нее это была последняя игра на европейском турнире. 

«Но нам еще практически полтора месяца играть в Англии, и у нас 4 человека из основного состава как минимум уезжают в американскую лигу сейчас, и мы ввосьмером будем доигрывать в британской», – рассказала Снытина о том, что карьера все же еще не закончена.

Ранее

ООН приняли жалобу бывшего политзаключенного на нарушение прав режимом Лукашенко

Далее

Культуролог-политзаключенная Оксана Зарецкая вышла на свободу

Читайте далее