Мадридский «Реал» в невероятном по сюжету матче обыграл мюнхенскую «Баварию» во втором полуфинале Лиги Чемпионов (2:1). В первом тайме команды показывали равную игру, и судьба встречи решалась в концовке.

Первыми счет открыли мюнхенцы — с паса Харри Кейна через все поле сложным обводящим ударом забил Альфонсо Дэвис. Минимальным счет оставался до 88 минуты, когда роковую ошибку допустил вратарь Мануэль Нойер, который в стандартной ситуации не смог зафиксировать мяч у себя в руках. Этой ситуацией воспользовался вышедший на замену 34-летний Хоселу, который сыграл на добивании и счет сравнял. Интересно еще и то, что этот игрок выступает за «Реал» на правах аренды у «Эспаньола», с которым в прошлом сезоне вылетел из Ла Лиги.

Все тот же Хоселу зафиксировал финальный счет после подачи Рюдигера на 90+1 минуте. В самой концовке после почти 15 добавленных минут еще один мяч залетел в ворота «Реала» после дальнего удара Де Лигта, однако гол отменили из-за оффсайда.

Таким образом, мадридский клуб в финале присоединился к дортмундской Боруссии, которая в двух матчах обыграла ПСЖ.

Решающая встреча пройдет 1 июня в Лондоне.