Сегодня Лукашенко снова встретился с Путиным в Москве. Это уже вторая встреча в этом году. После первой началась война в Украине. Во время же этой — появилась информация о провокационной атаке беларусской территории.

На встрече обсудили так называемую «спецоперацию» России относительно Украины, а также наступившие после этого санкции.

Оказывается, по заявлению Лукашенко, украинцы планировали нападение на Беларусь, но Россия успела ударить первой. Правда, тогда неясно, почему они были не готовы к наступлению войск так называемых «миротворцев» с территории нашей страны, ведь по такой логике вдоль границы наготове должны были стоять танки и гаубицы.

В целом же, беларусский диктатор считает, что «ситуация не та, чтобы париться и переживать за какие-то события», но по прибытии на всякий случай 2 раза за 15 секунд повторил фразу, что «всё будет хорошо».

Что касается санкций, Путин вовсе видит развивающуюся ситуацию как время возможностей для того, чтобы двигаться в сторону укрепления своего технологического и экономического суверенитета. С этим соглашается и Лукашенко. У него в планах объединить рынки Беларуси и России с ОДКБ и Евразийским экономическим союзом и уже через месяц забыть про санкции.Также диктаторы с ностальгией вспомнили, что во времена Советского союза «мы все время находились под санкциями и нормально жили и развивались». Осталось только решить, где брать деньги на оплату товаров, как их перечислять и где брать сырьё и оборудование для производства.

Ранее

Реакция священнослужителей на войну в Украине

Далее

ВОЕННЫЙ ДАЙДЖЕСТ: ВЕЧЕР 11 МАРТА

Читайте далее