Telegram удалил уже второй канал ГУБОПиКа, который просуществовал всего два дня с прошлой пятницы. Похоже, одной блокировки так называемым правоохранителям показалось мало.

Напомним, что в пятницу мессенджер уже удалял канал данного ведомства, которое активно публиковало там видео с допросов, пыток и издевательств над беларусами с целью запугивания мирных граждан. Также в канале периодически мелькали посты с откровенными угрозами уголовным наказанием за инакомыслие и попытки высказаться.

Отметим, что перед удалением все видео были выгружены и заархивированы как свидетельства преступлений силовиков.

К слову, это не единственный случай борьбы цивилизованного мира с беларусской пропагандой. Так, например, в Европе была запрещена трансляция «Беларусь 24» и ряда российских телеканалов. Такие ограничения приняты вследствие разжигания ими вражды и оправдания военных действий в Украине, а также абсолютной дезинформации зрителя. Сейм Латвии в свою очередь одобрил штрафы до 700 евро за просмотр российских и беларусских источников пропаганды. В ответ беларусское Министерство информации назвало данные действия «удушением свободных медиа», а так называемые государственные СМИ обвинили латышей в блокировке «альтернативных телеканалов, объективно освещающих ситуацию в мире».Интересно, что с пропагандистских телеграм-каналов новости о блокировке очень быстро были удалены. Нет информации — нет проблем.

На данный момент Офис Светланы Тихановской, находясь в контакте с компанией Google, активно работает над дальнейшей блокировкой госканалов, которые ничего общего не имеют с донесением до зрителя правдивой и объективной информации.

Обложка — Эндрю Кеймастер

Ранее

Беларусские дальнобойщики не могут пересечь границу

Далее

Беларусские банки вводят лимиты. Где можно снять деньги?

Читайте далее