«Белтелеком» планирует потратить 4,2 млн долларов на блокировку интернет-ресурсов и модернизацию системы хранения данных.

Соответствующий тендер по планируемой замене уже существующего аппаратно-программного комплекса появился сегодня на сайте электронных торгов.

Объявлено, что затраты на данную модернизацию компания берет на себя и работы должны быть закончены уже в этом году к октябрю.

Напомним, что данный оператор получил лицензию на предоставление услуг сотовой связи ещё в январе 2022 года. А склонность нашего государства к созданию монополий не сулит ничего хорошего и в данной ситуации. Ожидается принудительный перевод абонентов на «Белтелеком» в первую очередь с МТС, который также принадлежит государству. Не стоит забывать и о давлении на А1, возросшее как раз в это время. Череда проверок, которые обрушились на компанию может означать только попытку взять под контроль данный бизнес, а в худшем случае — просто его уничтожить и переманить тем самым огромное количество абонентов. При этом качество и доступность связи не повысятся.

Первые серьёзные проверки на А1 ожидаются уже в следующем месяце. А подготовка к ним велась ещё при обысках якобы по делу пресс-секретаря компании Николая Бределева.

Ранее

Пропаганда действует на эмоции, а не на факты. Беседа с медиаэкспертом

Далее

“Головой об автозак”: Международный день борьбы с полицейским произволом в полицейском государстве

Читайте далее