Беларусские СМИ с самого утра сообщают про взрывы сразу в нескольких городах Беларуси.

Жители Баранович, Лунинца, Слуцка, Ганцевичей, Пинска и других городах в южной части Беларуси зафиксировали непонятные звуки в непосредственной близости своих населённых пунктов вчера поздно вечером. Власти уверяют, что это учения.

Пока по этому поводу высказался только глава областной брестской администрации Александр Рогачук, который рассказал, что военнослужащие 111-й артиллерийской бригады выполняют “плановые задачи в рамках полевого выхода на полигон”. А 38-я бригада 16 и 17 марта проведёт плановые стрельбы из пушек Д-30 калибром 122 мм. Сообщается, что учения запланированы на 16, 17, 18, 23, 24 и 29 марта.

И всё бы хорошо, вот только брестский полигон находится довольно далеко от городов, в которых люди слышали звуки взрывов.

По данным же руководителя белорусского Народного антикризисного управления Павла Латушко, вчера в это время более 30 истребителей, самолетов и вертолетов вылетели с белорусских аэродромов в Барановичах, Гомеле, Лиде и Лунинце и было запущено не менее шести ракет в районе города Калинковичи.

Отметим, что про нападение на территорию Беларуси речи нигде не идёт.

Ранее

ВОЕННЫЙ ДАЙДЖЕСТ: УТРО 17 МАРТА

Далее

"Помогите, здесь беларус что-то снимает"! Как сейчас живется беларусам в Одессе

Читайте далее