В Беларуси решили отвлечь население от санкций, которые ограничили возможность совершения операций с долларами и евро.

Ситуация, которая уже давно вышла из-под контроля, уже начинает давать свои негативные плоды: рост курса, ограничения по снятию денег с карты, создание сайтов по обмену валют в обход банков и развитие всеобщей истерии на этом фоне.

Так, в Витебске мужчина угрожал петардой людям в очереди в обменник, заподозрив их в покупке долларов. Он заявил, что является агентом иностранной разведки и угрожал расправой всем, кто покупает «вражеские банкноты».

И пока Китай не присоединился к западным санкциями и не ограничил беларусов со своей стороны, на сайте организации ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» появилась информация о предоставлении возможности с 18 марта совершения операций в китайских юанях.

Желающие участвовать в торгах в режиме непрерывного двойного аукциона смогут совершать валютно-обменные операции с расчетами в день заключения сделки. Курс будет установлен в белорусских рублях за 10 китайских юаней, а расчеты по итогам торгов будут осуществляться через коммерческий банк-резидент Беларуси.

Ранее

Новости регионов: символика оккупантов и дефицит продуктов

Далее

В Беларуси проходит мобилизация в армию - правда или фейк?

Читайте далее