Участники плана «Перамога» продолжают деятельность по нарушению движения поездов. Сегодня ночью они провели ещё одну успешную акцию.

На перегоне Осиповичи I – Верейцы между остановочным пунктом Советский и станцией Верейцы, в районе расположения нейтральной вставки, были подожжены два релейных шкафа СЦБ. В результате этих действий были выведены из строя проходные светофоры №2 (четное направление) и №3 (нечетное направление), а также устройства централизации и блокировки на данном участке.

Фото: @belzhd_live

Оказывается, вчера вечером Комитет государственной безопасности Беларуси располагал сведениями о якобы подготовке «диверсии» недалеко от остановочного пункта Роща. Поэтому все силы для охраны района были перекинуты туда, на самом же деле целью беларусских партизан был совершенно другой участок.

Напомним, что в конце прошлого месяца план «Перамога» модернизировался под текущие военные обстоятельства и сейчас нацелен на остановку передвижения поездов с российской военной техникой через Беларусь в сторону Украины. Массовые задержания возможных участников акций не останавливают беларусов в партизанской войне против режима. По сообщению ByPol, желающих присоединиться к этим акциям становится только больше.

Ранее

“Ни цента на войну!”: останавливаем финансирование войны и оккупации вместе

Далее

Боевиков «Хезболла» отправляют в Украину

Читайте далее