Путин придумал новый способ оплаты за газ, оккупанты покидают территорию Чернобыля, а США начинает использовать резервные запасы нефти. Рассказываем все, что нужно знать о войне вечером 31 марта.

Харьков остался без газа

Глава областной администрации Харькова сообщил о том, что за сутки оккупанты нанесли по городу 47 артиллерийских и танковых ударов. 

Погиб один человек. Трое получили ранения. Разрушено здание городского совета. Многие дома повреждены. 

Также 34 тысячи горожан теперь остались без газа, так как один из снарядов попал в газопровод.

Обращение к беларусской армии

Главное управление разведки Украины в своем Facebook обратилось к беларусам и беларусским военным. Ведомоство заявило, что Украина никогда не планировала идти с войной на Беларусь или причинять стране какой-либо вред. А также попросило беларусов не участвовать в преступной агрессии и не помогать России. 

«Совершаемые каждый день оккупантами преступления против мирного населения, в том числе против ни в чем не повинных детей и женщин, не имеют ничего общего с воинской доблестью, офицерской честью и долгом перед вашей отчизной — Беларусью», — сказано в обращении.

Путин придумал новую газовую хитрость

После того, как страны Евросоюза и G7 отказались платить за газ в российских рублях, Путин придумал новое решение своей проблемы. 

Он подписал указ, согласно которому «недружественные страны» будут обязаны открыть рублевые счета в банках России и класть деньги туда. 

Новый закон гласит, что если условия не будут выполнены, поставки газа прекратятся.

Оккупанты уходят из Чернобыля

Российские оккупанты покидают территорию Чернобыля. Об этом в своем телеграм-канале сообщил украинский «Энергоатом». 

«Намерения покинуть ЧАЭС захватчики сегодня утром озвучивали украинский персонал станции. На станции еще остается небольшое количество рашистов»,  — написано в посте.

США начинает использовать резерв нефти

Сегодня США начинает поставлять нефть из своего стратегического нефтяного резерва. Такая информация появилась на сайте Белого дома. 

Там написано о том, что это решение президента штатов Джо Байдена. Он планирует выставлять на рынок около миллиона дополнительных баррелей в день. Так будет продолжаться ближайшие полгода.

Странная ситуация вокруг Киева

Вчера украинские власти собщили о том, что Россия выводит свои войска из Киевской области, а мирные жители начинают возвращаться в столицу. 

Однако сегодня днем представители США заявили, что оккупанты продолжают бомбить Киев, Чернигов, Изюм и Донбасс. По их словам, Киев в опасности даже несмотря на заверения России о выводе войск.

У политиков пока нет единого мнения по вопросу Киева. Проверить информацию пока невозможно.

Ранее

Государство ограниченных возможностей. Кто теперь оказывает помощь инвалидам?

Далее

Беларусы, вынужденные бежать от войны, могут получить в Варшаве финансовую помощь

Читайте далее