«Вы потеряли мое доверие как глава государства», — так мать семерых детей объяснила свой поступок.

По сообщению «Радыё Свабода», украинка Елена Яковишина, отправила в администрацию Лукашенко орден, которым ее наградили в 2019 году. Также она написала объяснение, в котором было сказано, что из-за поддержки военных действий России против Украины тот потерял ее уважение и доверие как глава государства.

Более того, вы предоставляете территорию Беларуси для размещения и вторжения на территорию суверенного государства — Украины — войск агрессора, пусков смертельных ракет по моему народу, мирным городам.

Гражданка Украины родилась в Николаеве, окончила Киевский университет. В 17 лет познакомилась с будущим мужем, который был военным и служил в Мачулищах. Орденом Матери её наградили, когда в семье было пять детей, полгода назад Елена родила близнецов.

Когда началась война, в Николаеве и Одесской области жили все ее родственники. Со слов женщины, её мать и три младшие сестры сначала прятались в подвале в Николаеве, а после переехали к бабушке в деревню. Две недели назад они решили выехали из оккупированной территории в Германию.

Елена осознает, что последствия её поступка могут быть самыми непредсказуемыми, не исключая и возможное давление через детей.

Обложка — zav.minsk.gov.by

Ранее

“Хороводное дело”. Как активисты Брестской области стали подозреваемыми по одному уголовному делу

Далее

Написал комментарий - получил 2,5 года. За что сейчас дают сроки в Беларуси?

Читайте далее