В Мозыре русские солдаты изнасиловали молодую девушку. Об этом сообщается в в различных телеграм-каналах со ссылкой на записанный аудио рассказ двадцатилетней студентки.

Возле меня остановилась военная машина. Военные пытались со мной познакомиться. Я игнорировала. Я не успела ничего понять, как меня за волосы затащили в машину, я даже сказать ничего не успела. В машине был запах перегара, они были выпившие. Я не хочу в подробностях вспоминать, как они меня насиловали.

https://t.me/mkbelarus/23982?single

Первые сообщения о возможном изнасиловании появились ещё 4 апреля, но больших доказательств случившегося за это время не появилось. Девушка говорит, что боится обращаться в милицию, так как боится за свою жизнь, но в то же время соглашается дать интервью. По её сообщению, это не первый случай в городе.

К слову, Мозырь на данный момент вполне можно называть оккупированным чужой армией: именно там перегружены морги и больницы ранеными на войне российскими солдатами и оттуда же через СДЭК те десятками коробок и баулов отправляют награбленное в Украине. А очевидцы говорят, что в Мозыре россиян сейчас больше, чем местных беларусов. Они называют нашу территорию своей, находятся в постоянном алкогольном опьянении и ведут себя, «как быдло».

Ранее

Военный дайджест: вечер 6 апреля

Далее

Военный дайджест: утро 7 апреля

Читайте далее