Серьезное ДТП в Могилеве, жестокое задержание рельсовых партизан, победа гродненской команды в первом полуфинальном матче Кубка страны по футболу. Рассказываем все, что нужно знать о происходящем в регионах сегодня.


ДТП с маршруткой

В Могилеве водитель маршрутного такси врезался в легковую машину. От удара легковой автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим стоящим автомобилем. 45-летняя женщина и 5-летний ребенок были доставлены в больницу. 

Задержание в Борисове

В Борисове задержали 37-летнего Вадима Смирнова за негативные комментарии о российских военных и режим соседней страны. С мужчиной уже появилось «покаянное видео».

Продажа телефона оппозиционера

4 апреля в Витебске из ИВС вышел Борис Хамайда. Его арестовали за несанкционированное пикетирование. 

Пока Борис находился за решеткой, милиционеры зарегистрировались от имени витебского диссидента в Telegram, преследуя неясные цели. После чего они продали телефон задержанного. 

«Я показал судебное постановление, где сказано, что телефон нужно вернуть, но милиционер говорит, что его уже продали. Мол, продан за 15 рублей, а деньги пошли на погашение моих прежних штрафов. Вот так милиция проигнорировала решение суда», — рассказал Борис.

Прострелянные колени

После последнего предупреждения ГУБОПу и КГБ сверху, сотрудники забеспокоились об увольнении и стали работать продуктивнее. К нашему несчастью, силовикам удалось задержать одну из групп партизан на железной дороге. Сообщается, что при задержании никто не сопротивлялся, но партизанам целенаправленно прострелили коленные суставы. 

Личности пострадавших раскрыты.  

Пресечение коррупции 

В Брестской области суд рассмотрел дело бизнесмена, который нанимал сотрудников без договоров и выдавал зарплату в конвертах. Известно, что мужчина с 2019 по 2021 год привлекал людей для электромонтажных работ без надлежащего оформления документов. За указанный период прибыль индивидуального предпринимателя составила 339 885 рублей.

Суд Брестской области выписал мужчине штраф. 

Победа «Немана» в матче

В Гродно прошел первый полуфинальный матч Кубка страны по футболу. Победу со счетом 2:1 одержал гродненский футбольный клуб «Неман», хотя по ходу матча команда уступала. 

Второй поединок состоится в Борисове в конце апреля. 

Попытка избиения девушки

Ночью в Могилеве пьяный мужчина без причины попытался избить молодую девушку. 

«Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева выяснили личность хулигана: им оказался 31-летний нигде не работающий местный житель, ранее уже неоднократно судимый кражи. Мужчина возвращался домой из бара в состоянии алкогольного опьянения. Заметив идущую девушку, он беспричинно стал выкрикивать в ее адрес оскорбления, а после, приблизившись вплотную, толкнул и попытался избить. Как только девушке удалось вырваться из рук незнакомца, она обратилась за помощью к правоохранителям», — рассказала Елена Симонова, официальный представитель Ленинского РОВД Могилева.

Ранее

Проблемы здравоохранения в регионах 

Далее

Задержанным за диверсию на БелЖД прострелили коленные суставы

Читайте далее