Стало известно о жёстком задержании троих возможных участников плана «Перамога», после которого, не оказывающие сопротивления люди были расстреляны в коленные суставы. Об этом сообщили вчера в МВД.

Сегодня стали известны имена пострадавших граждан из Бобруйска:

Минкевич Евгений Викторович 28.01.1994

Аврамцев Владимир Александрович 07.04.1994

Климов Дмитрий Александрович 21.09.1993

По сообщениям МВД, в ночь на 30 марта были задержаны трое жителей Бобруйска, совершивших диверсию 28 марта в Осиповичском районе. Замминистра МВД Геннадий Казакевич подтвердил, что при задержании милиция стреляла в предполагаемых диверсантов на поражение. Также он сообщил, что после задержания в их машине обнаружили радиостанции и «специально изготовленное устройство для схода с рельс подвижного состава».

Светлана Тихановская, рассуждая о «рельсовой войне» в своём телеграм-канале, отметила:

До сих пор беларусская милиция служила диктатору, а не народу, но теперь всё даже хуже: теперь они подчиняются диктатору другой страны. И каждый, кто это видит, и каждый, кто делает всё, чтобы спасти нашу страну от войны и оккупации — настоящие герои Беларуси.

Аврамцев Владимир — экс-борец сборной Беларуси, до задержания работал учителем физкультуры в школе № 35, а также был инструктором в тренажерном зале. 21 февраля 2022 года он стал чемпионом Беларуси по грэпплингу в весовой категории до 92 килограммов. 28-летний Дмитрий Климов в прошлом работал водителем в нескольких организациях и таксистом и имел положительные отзывы от начальства. 28-летний Евгений Минкевич, как и Владимир Аврамцев, окончил училище олимпийского резерва — он отучился в МГПУ имени Шамякина на факультете физической культуры. Но карьеру в спорте Евгений не построил. До задержания работал санитаром в скорой помощи, а также таксистом в различных сервисах.

Ранее

Новости регионов: жестокое задержание партизан и пресечение коррупции

Далее

«Чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё». Почему государство не борется с алкоголизмом?

Читайте далее