Изъятие автомобиля у наркокурьера, мошенники-экстрасенсы, выставка памяти жертв геноцида и праздник российских военных. Рассказываем все, что нужно знать о происходящем в регионах сегодня.

«Оберег» для ребенка

Жительница Березы столкнулась с мошенниками. Женщина сообщила в правоохранительные органы, что в интернете нашла объявление об оказании экстрасенсорных услуг и оставила заявку. С ней связались по телефону и убедили ее, что на ее сыне лежит порча. Впечатлительная женщина любыми методами желала спасти ребенка от проклятия, а экстрасенс согласился помочь за определенную плату. Обеспокоенная мать перевела «волшебнику» более восьми тысяч долларов, но тот неожиданно перестал выходить с ней на связь. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

«Сожженные судьбы»

Сегодня в Солигорском краеведческом музее открывается выставка «Сожженные судьбы», посвященная памяти жертв геноцида. По словам руководства, на выставке будут представлены ранее засекреченные архивные материалы. На выставке также будут присутствовать списки расстрелянных, повешенных, замученных, угнанных в немецкое рабство жителей беларусских районов. 

Стоимость билетов: 2 рубля для взрослых, 1 рубль для детей.  

Дискотека российских военных

6 апреля толпа российских военных была замечена в развлекательном центре «Спутник» в Мозыре. Молодые люди в форме отжигали на танцполе под песню группы ДДТ — Родина.

Очевидец, снявший видео с плясками военных ВС РФ, подписал его: «Отмечают награбленное».

Еще одно ДТП

Беларусы продолжают снимать видео с передвижением российской военной техники. Вчера внушительная колонна была замечена между Гомелем и Речицей, а также на трассе М-10 от Гомеля. 

Но, помимо того, что оккупанты используют нашу территорию для наступления, они еще и становятся виновниками транспортных происшествий. Очередное ДТП с участием российской военной техники произошло в Добрушском районе. Военный грузовик врезался в автомобиль, который поворачивал налево. От удара машину откинуло на другой грузовик. Информации о пострадавших нет.   

Брошенный ребенок

Сегодня в Гомеле начинается суд по делу женщины, которая оставила своего новорожденного ребенка в выгребной яме. 

Как сообщили в следственном комитете, когда женщина почувствовала приближение родов, то не стала звонить в больницу, а выпила две рюмки водки и пошла на подработку. Следующим утром над выгребной ямой и прошли роды женщины, после чего она оставила своего ребенка там. 

Мальчика вовремя нашли и госпитализировали. У него наблюдались признаки общего переохлаждения и геморрагического шока. Ребенка спасли. 

Проданный автомобиль наркокурьера

В Лидском районе мужчина продал автомобиль, который был признан вещественным доказательством по делу незаконного сбыта психотропных веществ. Сделка была заключена для вида, наркокурьер продолжал пользоваться автомобилем. 

«Согласно материалам дела, мужчина с использованием автомобиля приобрел с целью сбыта и перевез психотропные вещества и наркотические средства. Транспортное средство признано средством совершения преступления и вещественным доказательством по делу», — сообщила служба информации прокуратуры Гродненской области корреспонденту БЕЛТА.

Ранее

В Беларуси вводят регулирование цен на средства гигиены

Далее

Вместо Европы - в беларусский санаторий? Власти рассчитывают на приток туристов

Читайте далее