Беларусь подозревает западных соседей в подготовке агрессии и обещает нанести ответный удар. По словам госсекретаря Совета безопасности Александра Вольфовича, в Польше, Литве и Латвии увеличивается количество военных и вооружения, модернизируется военная инфраструктура, а на оборонный сектор выделяется все больше денег.  Кроме того, у беларусских границ участились полеты зарубежной военной авиации.

«Они свою инфраструктуру приводят в соответствие непонятно чему, наверное, развязыванию, подготовке агрессии. Думаю, простой народ, польский, литовский, видит то, что происходит сегодня в Украине, какие разрушения, какая трагедия, как гибнут простые люди на территории Украины.

Надеюсь, он этого не захочет, потому что не получится так, что они развяжут агрессию по отношению к Беларуси и военные действия будут проходить только в Беларуси. Нет, на их территории тоже будут разрушения, гибель, взрывы», — заявил Вольфович. 

Это уже не первый раз, когда Вольфович предсказывает нападение на территорию Беларуси. 14 апреля он обратил внимание на укрепление украинской границы, что, по его словам, могло быть признаком возможной провокации на Ровенском направлении с целью втянуть Минск в войну с Украиной. 

Ранее

Беларусь закрыла границу для европейских фур. Но есть нюанс

Далее

Военный дайджест: утро 19 апреля

Читайте далее