Женщину поместят в психиатрическую клинику за покушение на мужа, в Гродно покрасят 250 детских площадок, а в Гомеле виновнику ДТП дали 6 лет колонии. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 23 апреля. 

Брестская область 

Ювелирное дело на 6 лет колонии

В Дрогичине заведующая ювелирным магазином получила шесть лет колонии и штраф в размере 100 базовых величин. В пресс-релизе областного суда сказано, что такой серьезный срок женщине дали за «растрату вверенного имущества» и «служебный подлог». 

Дело в том, что руководительница ювелирного магазина забрала из кассы 172 тысячи беларусских рублей и ювелирные изделия на сумму в 217 тысяч рублей.

Могилевская область 

В психбольницу за покушение на мужа 

В Бобруйске женщина напала на своего мужа с топором, после чего ее обвинили в покушении на человека, находящегося в беспомощном состоянии. 

Обвиняемая ударила мужа топором еще в январе, после чего попыталась порезать лезвием от бритвы, но убить супруга ей помешала дочка. 

Мужчину госпитализировали, а его жену в скором времени отправят в психиатрическую лечебницу. 

Подросток смешал сок с антисептиком

В Могилеве подросток смешал сок с антисептиком, отравился и попал в больницу. По словам мальчика, он «захотел новых ощущений, так как никогда раньше не употреблял спиртное». Об этом сообщили в местном следственном комитете.

Гродненская область 

Ремонт детских площадок 

В Гродно к лету покрасят около 250 детских площадок. Комиссия УЖРЭП Ленинского района изучила состояние объектов и выяснила, что многие из них нуждаются не только в покраске, но и в ремонте. Самая распространенная проблема — сломанное ограждение.

Гомельская область 

Самая неоднозначная авария

В Гомеле вынесли приговор водителю, который сбил женщину на пешеходном переходе. 

Авария произошла 3 января на улице Владимирова. В результате женщина попала в больницу с переломами костей черепа, носа, голени и челюсти. На лице у потерпевшей остался большой шрам, она попросила суд взыскать с мужчины 30 тысяч рублей. 

В суде выяснилось, что машина не принадлежит обвиняемому, а в таких случаях возмещать ущерб должен владелец авто. Таким образом, ответчика приговорили к 4,5 годам «химии», а владельца авто обязали выплатить женщине 20 тысяч рублей. 

На пожаре сгорел пенсионер

Вчера в Калинковичах загорелся деревянный дом, в котором находился 75-летний мужчина, отчим хозяйки. Сотрудники МЧС нашли на полу в кухне обгоревшее тело. 

Министерство предполагает, что причиной пожара стала неосторожность во время курения.

Витебская область

Задержание телефонного мошенника

В Витебске задержали 24-летнего мужчину, который состоит в банде телефонных мошенников. Он приходил к пенсионерам, родственники которых якобы попали в ДТП, и забирал у них деньги за «решение проблемы».

Мужчина успел собрать 23 тысячи долларов, 7 тысяч из них он передал человеку из Минска. По его словам, работу он нашел в телеграм-канале. Требовалось только забирать «посылки» по указанным адресам. 

Ранее

Преследование анархистского движения в Беларуси

Далее

«Плохие люди испугались папу». Как рассказать детям про тюрьму?

Читайте далее