Государственные телеканалы продолжают снимать сюжеты с покаянными видео, прокуратура устраивает показательные задержания перед школьниками, а мужчина взял свою семью в заложники. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 25 апреля. 

Гомельская область 

Новые покаянные видео

Гомельские государственные телеканалы и «СБ. Беларусь Сегодня» опубликовали видео с задержанным программистом Андреем Утекиным, который отправил в «экстремистский» телеграм-канал фотографию российского камаза с буквой «V», за что ему грозит до 6 лет колонии. 

Пропагандисты заставили Андрея записать унизительные признания, сопровождая его речь оскорбительными комментариями: 

«Решил поиграть в разведчика, но с выбором контента вышел прокол. Теперь Андрюше страшно».

Таким же образом в Гомеле допрашивали и Олега Хромых, который «слил» в сеть информацию о взлете над городом российского самолета, указав при этом геолокацию.

ДТП с летальным исходом 

В Петриковском районе сегодня ночью легковушка врезалась в дерево. Водитель не справился с управлением и вылетел в кювет, в результате чего его зажало в салоне. 

Мужчина умер от полученных травм, тело доставали сотрудники МЧС.

Смертельный пожар

Вчера в поселке Грива на пожаре погибли два пенсионера. Местные жители рассказали, что их соседи злоупотребляли алкоголем, причем мужчина имел степень инвалидности и не мог ходить. 

Причина пожара и гибели 69-летнего хозяина дома и его 59-летней сожительницы устанавливается.

Показательное задержание для школьников

В Урицком районе Гомельской области прокуратура провела показательный арест для школьников. Детей собрали в актовом зале местной школы, после чего сотрудники милиции ввели в помещение 20-летнего парня в наручниках.

«Сегодня обвиняемый в силу совершенных им деяний будет этапирован в следственный изолятор и окажется в камере. На его месте может оказаться любой из вас без поблажек на возраст, если нарушит закон», — объяснил школьникам прокурор.

Это не первый показательный арест в Гомельских школах. Недавно такой же провели в деревне Головицы, где под стражу взяли 15-летнего подростка.

Брестская область

Семья в заложниках

Мужчина взял в заложники свою семью и угрожал убить жену и двух детей. Это случилось, когда он вернулся домой из очередной смены дальнобоя и решил выпить. После чего начал ссориться с женой, думая, что она ему изменяет. 

Конфликт дошел до рукоприкладства, и женщина успела вызвать милицию. Когда сотрудники РОВД приехали к супругам, муж приставил нож к горлу женщины и сказал, что убьет ее, если правоохранители попытаются проникнуть в дом. 

Пришлось вызывать наряд ОМОНа. Пока участковый отвлекал мужчину, дети открыли окно на втором этаже и впустили ОМОНовцев. Мужчину обезвредили, затем он извинился перед семьей и сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас его дело передано в суд.

Витебская область

Смерть от автобуса

В Витебске ночью 24 апреля автобус сбил пешехода на проспекте Фрунзе. ГАИ сообщает, что мужчина пересекал проезжую часть в неустановленном месте, а водитель автобуса «МАЗ» не успел затормозить, в результате чего пешеход получил тяжелые травмы и умер на месте происшествия.

Борисовский район 

Авария из-за косули

В Борисовском районе на прошлой неделе перевернулся грузовой автомобиль. Сегодня выяснилось, что причиной ДТП стала косуля, которая выскочила на проезжую часть. 

Водитель «Форда» свернул с дороги и съехал в кювет, где машина опрокинулась. Мужчина практически не пострадал, а косуля убежала в лес.

Могилевская область 

Местный потоп

В Бобруйском районе река Волчанка вышла из русла и затопила земельные наделы в дачном кооперативе «Машиностроитель». Сейчас в месте потопа практически невозможно подъехать к жилым домам. 

К слову, после проливных дождей уровень рек повышен во всем Бобруйском районе.

Гродненская область 

В Гродно женщина три раза за день обокрала магазин одежды. Это произошло 12 марта в магазине на проспекте Янки Купалы, 87. Посетительница брала в примерочную вещи, а обратно на кассу возвращала не все. 

Женщина возвращалась в магазин и проделывала одну и ту же махинацию три раза: у нее получилось унести одежду на сумму в 350 рублей. Теперь женщина находится в розыске.

Ранее

Победить в себе диктатора

Далее

В Литве заморозили активы Шакутина

Читайте далее