В Вооруженных силах Беларуси началась внезапная проверка сил реагирования. Воинские части и подразделения отработают вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач, сообщило Минобороны Беларуси.

«Цель проверки — оценка готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций. Воинские части и подразделения будут действовать на незнакомых участках местности в условиях быстро меняющейся обстановки. Состав сил, привлекаемых к проверке, будет поэтапно наращиваться, что позволит проверить их способность противодействовать военным угрозам как на земле, так и в воздухе», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что проводимые мероприятия «не несут никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности».

Там также предупредили водителей, что на дорогах ожидается большое скопление военной техники, и призвали их быть предельно внимательными.

Ранее

Умер Станислав Шушкевич

Далее

На какие цели беларусы берут кредиты и какие банки все еще их выдают?

Читайте далее