Беларуски Вильнюса сегодня вышли на прогулку с зонтиками под антивоенным лозунгом #Я_гуляю_нет_войне! в поддержку флешмоба «Девушки против войны», который объявили беларусские девушки Одессы. Они вышли на акции во время войны в поддержку прогулок с зонтами минских девушек, что появлялись на улицах с шествиями во время и после протестов.

«Мы солидарны с беларусской и украинской борьбой против тьмы, нависшей над нашими странами. Хотим поддержать добрых и стойких людей, которые сейчас находятся в Беларуси под диктатурой, страдают от террора российских оккупантов или прячутся от московских бомб и ракет в Украине. Мы близки сердцем и верим в победу добра, любви и справедливости! Вы не можете сдаться! Свет победит тьму! Жыве Беларусь! Слава Украине!,» — прокомментировал акцию организатор.


Легендарные прогулки девушек с бчб-зонтами начались в конце августа 2020 года в Минске и были одной из форм протеста против беззакония и насилия. Девушки своими акциями на улицах города вдохновляли беларусов на борьбу и демонстрировали несокрушимость духа даже в самые темные времена.

Ранее

В Беларуси дефицит лекарств. Но это не точно

Далее

Военный дайджест: утро 9 мая

Читайте далее