Собственники жилья в агрогородке Новоселье приняли свои квартиры с протекающими крышами, стяжкой и штукатуркой, а также сырыми подъездами, сообщает блог «Отражение».

Новый застройщик, которым выступает «Управление капитального строительства Минского района», должен был сдать проект еще в сентябре 2021 года, но этот день несколько раз переносился. В итоге в марте 2022-го от безысходности люди согласились принять жилье, однако с многочисленными недочетами. Тогда застройщик предложил перечислить все замечания, чтобы устранить нарушения. У каждого жильца их было примерно по 30-50 пунктов, но в итоге ничего так и не было устранено.

Новая реальность новоселов — сильно заваленные стены, протекающие во время дождя окна, проблемы со стяжкой и штукатуркой. Многие жильцы собственными силами пытаются устранить неполадки, но если окна в квартирах можно поменять, то что делать с подвалом, в котором постоянно стоит вода  — непонятно. 

Тем не менее большинство жителей уже смирились и подписали документы, что претензий не имеют. Застройщик ситуацию не комментирует, а вот подрядчик «Металлстройпрофиль» уверяет, что все минусы «потихоньку устраняются», поэтому уже в июне вокруг дома появятся озеленение и цветы, что не удавалось сделать ранее из-за сложных погодных условий.

фото — иллюстрационное

Ранее

Школьники-патриоты поступят в вузы без экзаменов

Далее

Пропаганда открыла охоту на православных священников

Читайте далее