В Брагинском районе расследуют загадочное убийство ветеринарного врача из Гомеля Сергея Чембровича. Мужчина 9 мая отправился на рыбалку на Днепре. Во время сплава на лодке он был смертельно ранен из огнестрельного оружия, сообщает «Флагшток». 

Некоторые источники сообщают, что в результате стрельбы был ранен еще один рыбак, которому удалось убежать и вызвать помощь. С чем связано нападение и кто именно стрелял — пока неизвестно. 

Многие связывают инцидент с недавним запретом Брагинского райисполкома плавать на лодках по реке Днепр и Сож, так как сейчас эта территория, граничащая с Украиной, укрепляется беларусскими военными. Правда, жители деревни Верхние Жары рассказали журналистам «Нашей Нивы», что Днепр полностью контролируется пограничниками, которые ездят вдоль берега и никого не пускают на реку. По словам очевидцев, мужчины рыбачили не с лодки и не на Днепре, а пешком в лугах, куда разлилась река. Выстрелы же были произведены с украинской стороны.

45-летний Сергей Чембрович много лет работал ветеринарным врачом. Знакомые оценивают его, как очень дружелюбного и скромного человека, профессионала своего дела, который всегда откликался на помощь и спасал животных. У мужчины осталась жена и двое детей, один из которых несовершеннолетний.

Напомним, в этой же области на мине подорвался сотрудник КГБ. Кроме запрета на посещение рек в 49 районах страны, беларусам ограничили доступ в леса. Точной причины запрета в Минлесхозе не называют, говорят лишь, что это временная мера.

Ранее

Домашнее насилие в Беларуси: есть ли до него дело режиму?

Далее

Новости регионов: призыв в территориальные войска и 6 лет колонии за фотографии

Читайте далее