Работники молокозавода в Молодечно 11 мая устроили забастовку. Они собрались на проходной предприятия, требуя повысить зарплаты, сообщает Zerkalo. Тоже самое сделали работники Воложинского и Нарочанского филиалов. 

Сотрудники рассказали, что серьезные проблемы на предприятии начались в феврале 2022, когда Молодеченский молочный комбинат стал производственным участком Минского молочного завода. Зарплата опустилась до 200-300 рублей, в то время как раньше люди получали до 1000. При этом еще три месяца назад работникам пообещали, что меньше она не станет. Сократилось и число сотрудников: если раньше на комбинате трудились 200 человек, то теперь — 50.

«Народ уже за троих согласился работать, чтобы деньги получить. Ведь жить каждому хочется, и есть каждому хочется, а зарплата не повышается», – рассказали Zerkalo молодечненцы. 

По последней информации, забастовка на предприятии уже прекратилась. Как сообщает Антон Мотолько, по неподтвержденным данным, рабочим рассказали, что при подсчетах зарплаты «что-то напутал компьютер».

Ранее

«Беларуськалий» продолжает терять крупнейших партнеров

Далее

Гомельского ветеринара, вероятно, убили солдаты вооруженных сил РФ

Читайте далее