Мероприятие, организованное TIIM YouTube Incubator при содействии Belarusian Resistance Solidarity Ring и поддержке NED, собрало в одном месте медиаэкспертов, журналистов, активистов, YouTube-блогеров и др. из разных стран мира, в том числе Беларуси, России, Казахстана и Польши. 

Открыла форум приветственной речью посол США в Беларуси Джули Фишер: «Сегодня я рада находиться здесь с людьми, которые не сидят сложа руки, а хотят что-то менять. 

YouTube-форум за демократию и свободу слова. Таллин. На фото слева направо: Павлюк Быковский, Джоанна Шиманска, Артемий Троицкий, Максим Березинский

Свобода слова обходится очень дорого беларусским и российским журналистам. Многие из них сейчас за решеткой». Далее госпожа посол зачитала имена политзаключенных журналистов и сроки, которые те отбывают за то, что делали свою работу и доносили до людей правду. 

Среди спикеров форума: Дмитрий Дубовицкий («За нами уже выехали», Казахстан), Максим Березинский (Tribuna.com, Беларусь), Павел Маринич («Маланка TV», Беларусь), Маргарита Левчук («Красная Зелень», Беларусь) и другие. Модераторами дискуссий выступают Артемий Троицкий (ARU TV) и Александр Опейкин (Беларусский фонд спортивной солидарности).

Александр Опейкин, Маргарита Левчук, Павел Маринич, Руслан Кулевич
Ранее

Автомобилистам: страны Балтии больше не выдают «Зеленые карты» для въезда в Беларусь

Далее

«Я не прощу слезы наших детей». Подкаст «Я остаюсь». История третья

Читайте далее