Во время операции по освобождению украинской деревни от русских оккупантов был смертельно ранен командир роты батальона Кастуся Калиновского Павел с позывным «Волат». Его пытались доставить в больницу в критическом состоянии, но спасти мужчину не удалось. 

Свои соболезнования родным и близким Павла «Волата» выразила демократический лидер Беларуси Светлана Тихановская. 

«Смерть любого беларуса — это огромная трагедия для всех нас. При освобождении украинского села от русских оккупантов погиб доброволец батальона Калиновского Павел Волат. Мои искренние соболезнования его семье, родным, друзьям и братьям. Павел стал шестым беларусом, погибшим, защищая Украину от российской агрессии. Все они герои, а герои остаются в памяти людей навсегда», – заявила Тихановская.

О гибели еще одного беларусского добровольца стало известно в пятницу. 34-летний уроженец Могилёва Константин Дюбайло с 2014 года служил в 46-м отдельном батальоне специального назначения «Донбасс-Украина».

Ранее свою жизнь за Украину также отдали Дмитрий Рубашевский, Илья Хренин, Дмитрий Апанасович и Алексей Скобля. Все они служили в разных подразделениях.

На сегодня один только батальон Калиновского насчитывает около пятисот человек.

фото — Telegram, @belwariors

Ранее

В Минске задержали и избили бывшего политзаключенного. Его местоположение неизвестно

Далее

Беларуси запретили перевозить военные грузы через латвийские порты

Читайте далее