Более 2 миллионов долларов из госбюджета потратят на ремонт здания суда Светлогорского района. Масштабную реконструкцию планируют закончить уже к лету 2023 года. Пока же судебные заседания будут проходить в бывшем ПТУ, сообщает светлогорское издание «Ранак». 

«Ремонтом» запланированные работы назвать сложно, потому что фактически от старого здания останутся лишь внешние стены. В нем полностью снимут кровлю, демонтируют оконные и дверные блоки, снесут внутренние стены и перегородки, взорвут полы, снимут подвесные потолки, уберут лестничные марши и разберут кирпичную кладку.

Проектом реконструкции здания предусмотрено увеличение высоты помещений существующего подземного этажа до 2,5 м и надстройка третьего этажа. Бюджет на это запланирован в размере 6,5 млн рублей. 

Такие огромные расходы на ремонт суда возмутили местных жителей, так как в городе есть здания, которым ремонт требуется больше. Например, 4-я школа или роддом. Не нашлось в районном бюджете средств и на ремонт здания городской поликлиники и детской больницы.

Ранее

За оскорбление Лукашенко судят людей с психическими расстройствами

Далее

Беларусский рынок транспортных услуг стремительно падает

Читайте далее