Когда душа рассыпается синхронно с реальностью, худшее действие — это бездействие. А для тех, кто в условиях войны не может найти силы на «правильные действия» по спасению психики, беларусы запустили международный онлайн-сервис психологической помощи WEMAYHELP 2.0. 

Специалисты беларусской платформы WEMAYHELP 2.0 («Мы можем помочь») помогут восстановить ментальное здоровье жертвам войны в Украине. Вне зависимости от гражданства и местонахождения.

«Мы не делим людей по происхождению паспорта — помощь получит нуждающийся. Мы верим, что главное достоинство человека — гуманность и желание помогать другим», – девиз WEMAYHELP.

Здесь работают в трех направлениях: психологическая помощь, коучинг и телесно-ориентированные практики. То есть вам помогут справиться не только с оставленными травмирующим опытом телесными зажимами, но и победить, наконец, тревогу, попутно самореализовавшись.

А помогать будут как беларусские, так и международные эксперты. Естественно каждый из них перед началом сотрудничества с платформой проходит строгие этапы «легализации» с обязательным предоставлением диплома и прочих свидетельств профессионализма. Чаще всего специалисты попадают в сервис по рекомендации других опытных экспертов.

Все они выразили желание помогать добровольно. 

Так что, оказавшись на WEMAYHELP, вы получите бонус — до 3-х бесплатных часов (три сеанса, один сеанс — один час) консультаций со специалистом выбранного вами направления. 

«Мнение профессиональных психологов: 3 часа достаточно для достижения минимального результата: снять первые острые состояния стресса/вины/паники и наметить минимальный план действий. Главное — начать путь к здоровой и счастливой жизни», – пишут создатели

Но если эксперт по окончании 3-х сеансов будет видеть основания для продолжения, он может продолжить терапию в индивидуальном порядке.

А теперь подробнее о направлениях

  1. «Чувствую тревогу, страх, панику оцепенение» — это в «Психологическую помощь».

Здесь психологи, психотерапевты, психоаналитики и консультанты упорядочивают мысли, «разбирают» состояние, помогают осознать происходящее и найти в себе силы. Длительность работы определяется занятостью специалиста и обсуждается индивидуально при первом контакте

Рабочее поле:

— тревога, паника, страх;

— вина, стыд;

— «синдром выжившего»;

— обида, злость, ненависть, гнев.

  1. За смыслами — в «Коучинг».

Тут с вами построят систему шагов к достижению цели. А заодно наведут порядок в  потерянных целях, ценностях и смыслах.

Коуч — проводник. Ответы на вопросы дает сам клиент. Так что это прекрасная возможность обратиться к собственной мудрости и вернуть потерявшуюся уверенность.

Рабочее поле:

— «как жить дальше»?

— потеря смысла, обесценивание себя, своих действий;

— сложность в выстраивании шагов для достижения цели;

— карьерные затруднения.

  1. Телесно-ориентированные практики: когда тело бьет тревогу

Если долго делать хорошую мину при плохом ментальном здоровье, рано или поздно душа постучится к вам через тело. Это, к счастью, работает и в обратную сторону — с помощью йоги, дыхательных практик, медитации, практик гвоздестояния на доске Садху, вегетотерапии, заземления.

Телесно-ориентированная терапия доказала блестящую эффективность в лечении неврозов, зажимов, напряжения через контакт с телом.

Рабочее поле:

— напряжение в теле или конкретных мышцах;

— тремор;

— болезненные зажимы;

— панические атаки, стресс, учащенное дыхание, сердцебиение;

— невозможность говорить, двигаться, чувствовать.

А что дальше?

  • Выбрав подходящее направление mind-health, нажмите кнопку «Получить консультацию специалиста» и перейдите в Telegram-чат с диспетчером (время работы диспетчеров с 9.00 до 18.00 (GMT +3)).
  • Сообщите диспетчеру выбранное по личным ощущениями и запросу направление, выберите удобные день и время из предлагаемых.
  • После подтверждения записи вы получите ссылку на конференцию в Google Meet, забронированную в выбранное время — это место предстоящей сессии.

Все инструкции и подробности — вот здесь.

Кстати, если даже вы уже записались, например, на коучинг, но внезапно поняли, что самореализация подождет, а вот депрессия — вряд ли, специалиста можно сменить в любой момент. И потратить бесплатное время на более актуальное для вас направление.

По всем вопросам можно написать в TELEGRAM инициативы.

Или поискать ответ в FAQ на сайте.

Ранее

Правозащита без границ против репрессий без границ

Далее

«Мы беспомощны, нас заставляют молчать». Что такое беларусская школа сегодня. Рассказывают школьники

Читайте далее