Беларусы, которые в мае переводили из-за границы деньги через сервис Paysend, жалуются, что их банковские счета ушли в большой минус. У некоторых пользователей отрицательный баланс доходит до нескольких тысяч евро, сообщает Zerkalo.

В первой половине мая один евро стоил почти 3,5 рубля, потом он стал стоить 2,5 рубля. Так как банк списывает разницу спустя время, многие удивились, увидев на своих счетах огромные недостачи денег. То есть сначала человек отправляет деньги в Беларусь по выставленному банком курсу, а через неделю этот же банк снимает разницу, ссылаясь на ошибку. 

Некоторые беларусы в связи с последними событиями отказались пользоваться услугами Paysend и удалили свои аккаунты. Другие же намерены обращаться в полицию и сообщать о краже денег. 

Paysend — один из самых популярных у беларусов сервисов по переводу денег. Он позволяет перебросить средства с одной карты на другую с комиссией в 1,5 евро за один перевод. В Беларусь деньги можно отправлять в долларах или беларусских рублях на карты Visa и MasterCard. 

Ранее

«Перегруженные» беларусские фуры задерживают в Казахстане

Далее

В Минске внезапно перекрыли участок Железнодорожной

Читайте далее