Силовики задержали родителей оперной певицы Маргариты Левчук. Об этом сама артистка сообщила журналистам «Радио Свобода». Родители Маргариты живут в деревне Страдечь Брестского района. 

«Утром приехал бусик, соседку позвали понятой, от нее и узнала. Ничего при обыске не нашли, но родителей выводили из дома в наручниках», – рассказала Левчук. По какому делу и кто их задерживал, пока неизвестно. На Маргариту заведено уголовное дело за «надругательство над государственным флагом». 

Также сегодня прошел обыск в квартире блогера Андрея Паука в поселке Октябрьский Гомельской области.  

«Они там все ломают, разбили унитаз, буквально все громят. Нам сообщили о приезде силовиков соседи по дому. Утром увидели синий бусик у подъезда, затем оттуда вышли силовики и пошли в нашу квартиру. Вероятно, все это из-за уголовного дела против Андрея. Мы зарегистрированы вместе в той квартире, наши дети тоже», – рассказала «Радио Свобода» бывшая жена Андрея Ольга.

После событий 2020 года Андрей Паук уехал из Беларуси вместе с женой и детьми. С Маргаритой Левчук они создали музыкальный дуэт «Красная Зелень», в котором высмеивают беларусскую действительность. Ольга Паук также известна как политический активист. Во время избирательной кампании она была пресс-секретарем кандидата в президенты Андрея Дмитриева.

фото — FB, margo.bysia

Ранее

Беларусь поставляет оружие России 

Далее

Айтишники уезжают, но бюджет за счет IT рекордно пополняется

Читайте далее