Бывший боец специального подразделения «Алмаз» Игорь Макар передал изданию «Наша Нива» аудиозапись, на которой якобы бывший омоновец Павел Кулаженко, также известный как блогер Exomon, рассказывает о планах ликвидации руководителя фонда BYSOL.

На аудиозаписи мужчины обсуждают, что сначала нужно попробовать собрать компромат на Андрея Стрижака и передать его в местные органы Литвы и Латвии, чтобы добиться возбуждения уголовного дела. В этой схеме бывший силовик хочет использовать Светлану Тихановскую, которая после начала проверки должна была бы отречься от Стрижака. В случае, если такой план не сработает, Кулаженко предлагал совершить убийство руководителя фонда с применением яда. Вся инициатива, судя по информации Макара, исходила от Ольги Карач.

Руководительница центра «Наш Дом» у себя в ютьюб-канале заявила, что написала заявление в полицию Вильнюса с просьбой начать уголовное дело и провести расследование, касательно людей, причастных к этой аудиозаписи.

Что касается Кулаженко, то телеканалу «Белсат» он заявил, что на данный момент не видит необходимости комментировать эту ситуацию. Андрей Стрижак в свою очередь заявил, что его ликвидация никак не повлияла бы на работу фонда, потому что она не завязана на одном человеке.

фото — Наша Нива

Ранее

Вячеслава Малейчука приговорили к 22 годам тюрьмы

Далее

Участие Антона Долина в фестивале Pradmova вызвало скандал

Читайте далее