Пропагандисты объявили войну беларусскому бизнесу и начали со столичного бара KALINOŬSKI. На выходных туда с рейдом пришли Азарёнок и Гладкая, после чего стало известно о закрытии заведения. Официальная причина — «антигосударственность» и «антисемитизм» руководства.

Напомним, несколько дней незад одного из посетителей бара, азербайджанца Нурлана Сафаралиева не пустили внутрь. Обстоятельства неизвестны, но он написал в соцсетях, что причина была в его национальности. 

Тем не менее пропагандисты проговорились, что места для «последователей Калиновского» в Беларуси не будет, а свой «рейд» они назвали «инициативой по общественному контролю» и заявили, что подобные акции будут проводиться планомерно. Владельцев бара и его посетителей Азарёнок назвал «змагарами» и пригрозил лично следить за тем, чтобы в Беларуси не открывалось подобных мест.

Так называемые общественные контролеры предложили вместо «Калиновского» открыть бар с названием «Бацькін вугал» или «16 августа» в честь лукашистского митинга 2020 года, когда на площади Независимости родилось легендарное «Са-бач-ку».

фото — mag.relax.by

Ранее

Миллион подписей за вступление в Евросоюз

Далее

На российской границе застрял автобус с беларусскими туристами

Читайте далее