Беларусские предприятия испытывают дефицит упаковки Tetra Pak. Как сообщает Telegram-канал «МотолькоПомоги», на заводах не во что разливать молоко, йогурты, вина, соки и другие продукты, в том числе глазированные сырки. 

Еще в конце мая появилась информация, что на российском заводе Tetra Pak заканчивается краска для упаковки и там перешли на режим строгой экономии. Уже тогда стало понятно, что проблема так или иначе затронет и беларусские предприятия, а в магазинах начали замечать продукты в непривычной упаковке. Так, например, «Минский молокозавод №1» разливал молоко в коробку из-под клубничного йогурта. Есть на предприятии и проблемы с наличием наполнителей для йогуртов и десертов, а также шоколада для глазированных сырков.

Дефицит с упаковкой наблюдается не только на молокозаводе. С проблемой столкнулись и другие беларусские предприятия. Например, у «Беллакта» отсутствуют трубочки для питья, поэтому детское молоко, питьевые йогурты и кефир выпускают без них. Вино «Старая келья» в упаковке Tetra Pak не будет продаваться минимум несколько месяцев. «Савушкин продукт» выпускает йогурты без пластиковых крышек, а на «Лидском молочно-консервном комбинате» разливают молоко и кефир только в полиэтилен.  

Ранее

Автоперевозчики распродают тягачи из-за отсутствия заказов в Европе

Далее

Польша предлагает отключить все банки Беларуси от SWIFT

Читайте далее