Беларусские музыканты плодотворно трудятся, чтобы порадовать своих слушателей. За последние пару месяцев вышло много песен и клипов, посвященных различным событиям. Некоторые музыканты посвятили их войне, другие — родине, на которой не могут сейчас находиться. Представляем подборку новых релизов беларусских музыкантов.

Relikt – «Не задавай сэрцу тугі» (feat. Юрка Асеньнік)

Беларусская группа Relikt выпустила клип на песню «Не задавай сэрцу тугі». Видео снимали еще в 2019 году, но клип выпустили только сейчас. Музыканты посвятили его скончавшемуся журналисту Лукашу Степанюку, и всем тем, кто усердно работал над сохранением и развитием Беларуси, но не увидит процветания.

«Мы гуляем по городу, занимаемся творчеством с друзьями в студии и вспоминаем все то лучшее, из чего складывалась жизнь беларусов: встречи, разговоры, прогулки… Все то, что каждый мог делать раньше, не задумываясь, но чего сейчас многие лишены», – пишут музыканты о премьере.

Маргарыта Ляўчук – «Прайду няўхільна цяжкі шлях»

Маргарита Левчук выпустила песню, которую посвятила всем действующим и умершим защитникам Украины.

«Беларусские добровольцы из полка имени Кастуся Калиновского — настоящие герои своего времени. С первых дней войны они мужественно и самоотверженно защищали Украину от российской агрессии», – комментирует премьеру певица.

TOR BAND – «Я нарадзіўся тут»

Музыканты TOR BAND презентовали клип на песню «Я нарадзіўся тут». Премьеру посвятили вокалисту группы Дмитрию Головачу, которому недавно исполнилось 40 лет.

«Пусть этот добрый трек действительно проникнет в самое сердце, и пусть он звучит везде», – прокомментировали релиз музыканты.

Naviband – «Мары»

Группа Naviband презентовала клип на новый сингл «Мары». Музыканты посвятили работу тем, кто вынужденно покинул свой дом.

«Всем, кто вынужденно покинул свой дом, но не потерял мечту жить, любить, работать и создавать на своей родной земле», – написали музыканты в своем канале.

Бачу ўпершныю – «Менск вясной»

В конце весны группа «Бачу ўпершыню» выпустили песню о любви к родному городу — Минску. Музыканты написали ее не только для тех, кто скучает по столице, но и для тех, кто может наслаждаться прогулками по улицам близкого душе города.

«Песня о Минске, посвящена всем тем, кто видит беларусскую столицу только на фотографиях и во сне, и тем, кто ходит по улицам города и видит его весенние краски», – написали о релизе музыканты.

Ранее

Юрий Дудь финансировал беларусскую революцию

Далее

Вести «беларусского гестапо»: недельная сводка репрессий

Читайте далее