Под Гродно появилась новая запретная для охоты зона, пенсионеру из Гомеля дали 2 года колонии за разбрасывание «ежей» у ГАИ, а в Могилёве на железнодорожном вокзале появились огромные очереди.

Ажиотаж на ж/д вокзале в Могилёве 

Могилевчане в социальных сетях жалуются на то, что в кассах железнодорожного вокзала появились огромные очереди. Местные связывают это с тем, что кассиров становится все меньше и меньше — на смену им пришли автоматы для продажи билетов. 

«Пожилые люди не пользуются автоматами, они просто не умеют. Молодые тоже не всегда, им просто лень — гораздо проще купить билет привычным способом. Да и человека даже нет никогда рядом, который объяснит, как купить билет через автомат», – рассказывает могилевчанин.

Примечательно, что на фотографии можно увидеть очередь в будний день. Что будет в выходные — остается только гадать. 

Под Гродно появилась запретная для охоты зона

На Национальном правовом интернет-портале опубликован документ, согласно которому вокруг городского поселка Большая Берестовица будет запрещена охота. Такое решение принял Берестовицкий райисполком. 

Северная граница запретной зоны проходит до реки Старинцы и технологического водоема. Восточная — от южного угла 170-го Берестовицкого лесничества до искусственного пруда у деревни Берестовичаны. Западная — по автодороге P-99 в направлении северо-востока. 

Гомельчанину дали 2 года колонии за разбрасывание «ежей»

Помните пенсионера из Гомеля, которого обвиняли в том, что он разбросал «ежей» возле ГАИ? Суд признал его виновным, и теперь мужчина отправится в колонию общего режима на два года. 

Напомним, что мужчину также обвинили в аналогичном преступлении трехлетней давности. «Правоохранители» заявили, что гомельчанин просто «обиделся на штрафы», после чего решил насолить.

Ссора супругов из Чаус закончилась госпитализацией

Пресс-служба РОВД сообщила о том, что в больницу Чаус поступили муж и жена с многочисленными травмами. В ходе следствия выяснилось, что супруги поссорились во время распития спиртных напитков, из-за чего началась драка. 

Людей в тяжелом состоянии обнаружила их родственница — когда она вернулась в комнату, помещение было в крови. Женщина вызвала бригаду скорой помощи, а медики сообщили об инциденте милиции. 

Согласно медицинскому освидетельствованию, самые сложные травмы — откушенный язык и резаные раны. Заявление в милицию друг на друга супруги не писали. 

Директор пинской автошколы попал под следствие за злоупотребление полномочиями

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции выяснило, что директор пинской школы зарабатывал незаконные деньги на том, что добавлял себе рабочие часы в табель. 

Таким образом, директор получал прибавки на протяжении двух лет — эту информацию подтвердили показания слушателей автошколы и изъятые документы. 

Под Гродно задержали контрабанду беларусских сигарет

Сегодня появилась информация о том, что 10 июня литовские пограничники задержали 6 легковых автомобилей, которые пытались провезти беларусские сигареты. 

Сигареты лежали в тайниках под передними и задними крыльями, порогами, обшивкой, в газовых баллонах и топливных баках. 

Литовцы отметили, что контрабандисты специально ехали на старых и дешевых машинах, чтобы конфискация в случае провала обошлась дешевле.

ДТП в регионах

  • Следственный комитет сообщил о том, что в прокуратуру передано новое уголовное дело. Согласно его материалам, 15 апреля доставщик пиццы на автомобиле «Фиат» сбил женщину на улице Якубовского. 

Мужчина двигался со скоростью 89 километров в час и не успел затормозить из-за дождя. В комитете отмечают, что женщина переходила дорогу в неустановленном для этого месте. Медики сообщили, что женщина погибла в больнице. 

  • ГАИ сообщает о том, что недалеко от Светлогорска перевернулся микроавтобус. По информации сотрудников инспекции, водитель ехал в Минск по трассе P-82, а машина была полностью забита. Когда на повороте микроавтобус начал тормозить, из-за мокрой дороге его занесло и он вылетел в кювет. 

В результате происшествия никто не пострадал, а эвакуатор, который проезжал мимо, помог поставить перевернувшуюся машину на колеса. 

  • Вчера в Могилёве на улице Первомайской перевернулся грузовой автомобиль. Пока об аварии ничего не известно, информации о пострадавших тоже нет.
Ранее

В Германии выпустили марки с беларусскими политзаключенными

Далее

Рынок труда: кого ищут и какую зарплату предлагают?

Читайте далее