Наконец окроплять святой водой стали не только военную технику со срочниками, но и тракторы, в книжных магазинах появилась книга под редакцией генерального прокурора, а школьников начали готовить к войне. Рассказываем, чем закринжевалась Беларусь за последнюю неделю. 

Молитва для тракторов

Помните, как прошлый раз священники проводили обряд экзорцизма со срочниками и военной техникой? Мы выходим на новый уровень!

Теперь тракторы не боятся бабаек и дикой охоты короля Стаха. А это значит, что урожай под надежной защитой. Ну и, конечно, если вдруг что-то не получится, можно будет легко решить проблему посадкой священника (он наверняка окажется змагаром).

«Собрались специалисты администрации, начальники районных и ветеринарных станций, директора сельскохозяйственных организаций, механики, чтобы просить помощи Божией в приготовлении кормов для животных, от количества и качества которых зависит хозяйство хозяйств и благосостояние работников», – пишет «Полоцкий вестник».

Священник проводит обряд экзорцизма с тракторами в Беларуси

Самиздат режима о протестах-2020 во всех магазинах Беларуси!

В книжных магазинах беларусы нашли книги «Изнанка мятежа» и «Геноцид беларусского народа». Но самая крутая вещь — то, что вторая книга издана под редакцией генерального прокурора. 

Ничего необычного здесь нет, все закономерно. Сначала силовики вламываются в книжные магазины, воруют книги, учатся читать, писать, а потом издают свои. Осталось придумать, как сделать их чуточку умнее.

Кстати, если у вас есть эти книги, пришлите их нам в редакцию, пожалуйста! 

Как дети «незабываемые впечатления» от колючей проволоки получали

Перед вами картина «Рождение беларуса». 

Ладно, не она. В Воложине люди перестали доверять Лукашенко и начали готовить детей к войне. По-другому объяснить фотографию ниже сложно. Если у вас есть какие-нибудь идеи, поделитесь, пожалуйста. 

Только без психиатрических диагнозов. 

Дети переползают через колючую проволоку в Беларуси

И через реку переплывали

Кажется, у всех был дед, который рассказывал про спор с другим дедом на «переплыть речку». Обычно история заканчивалась либо больницей, либо рассказывалась на кладбище. 

Так вот, школьников в Лоеве заставили переправиться через реку. 

«Отрабатывались переправа через Днепр штатной техникой БТР-80, разведка местности, инженерная разведка берега на наличие взрывчатых веществ», – пафосно пишут лукашисты. 

Грустно, что пока у маленьких беларусов отбирают детство и никто с этим ничего не может сделать. 

Закринжованный беларусский электрокар

Беларусский режим всегда отличался своей оригинальностью — и подтвердил это снова. «Мотовелозавод» выпустил мини-электрокар — и это прекрасно во всех смыслах, кроме авторских прав. 

Новая беларусская машинка — полная копия китайской CityBug компании Eleksa. Нет сомнений в том, что российский «МакДональдс» открывали после консультации с маркетологами Лукашенко. 

Желто-синие вайбы Коли Лукашенко и Солодухи

Весь байнет пошутил про эти желто-синие наряды. А у нас есть своя гениальная теория. 

Во-первых, это сочетание желтого и синего — триггерное для режима двух дедов. Во-вторых, этот косяк 100% заметили. Поэтому не остается сомнений в том, что преданные слуги нелегитимной власти просто начали отыгрываться на ней за все хорошее. Ведь когда у твоего насильника появляется диагноз «маразм», трудно сдерживать свое чувство юмора. Стилисты, модельеры, организаторы и девушка рядом с Колей — мы заценили!

В Гродно появился памятник «боровику»

Короче, боровик нам, а не нормальные памятники. Если режим еще хоть раз скажет что-то о воспитании детей, распечатайте кто-нибудь эту картинку и повесьте на двери Министерства образования, пожалуйста. 

Памятник боровику в Гродно

Ура, набор в тероборону Лукашенко

Самый бодрый военный комиссар Беларуси Андрей Кривоносов сказал, что молодежь в территориальную оборону брать не будут. По словам комиссара, усатые войска будут состоять из мужчин от 40 до 50 лет. 

Формула простая — берем среднюю мужскую аудиторию беларусских пропагандистов и отправляем их на фронт. Удобно, дешево, сердито. 

Кстати, еще Кривоносов сказал, что мужчин берут из-за того, что они могут принимать «взрослые и взвешенные решения», а молодежь не может. И дело не в том, что она цветная!

Провал режима на ЦТ по беларусскому

На этой неделе в Беларуси началось централизованное тестирование (удачи, аминь, три раза через плечо — крепитесь, в общем). В первую очередь школьники сдавали беларускую мову. Але на экран аўдыторыі Беларускага дзяржаўнага медыцынскага універсітэта вывелі не «беларускую мову», а «беларусский язык». 

Вось так рэжым афіційна зрабіў родную мову замежнай. 

ЦТ по беларусскому языку в Беларуси

Как Майнкрафт детей на поводке водил

Это не детская БДСМ-майнкрафт-вечеринка и не то, что вы подумали. Это всего лишь праздник в честь дня мороженого в Кобрине. А вот эти поводки, плетки, закладки, стаканчики — не обращайте внимания. Нелегитимные власти, как всегда, на своей волне. 

Праздник в честь Дня мороженого в Кобрине

Хенд-мейд ветерана Вооруженных сил 

В местных СМИ Слуцка появился милый материальчик о том, как ветеран ВС на досуге пытается себя развлечь. Вероятно, журналисты хотели показать силу духа и креатива мужчины. Показать, что «на Западе не так». 

И попали — на Западе действительно не так. Вместо самодельных игрушек из пластика компанию ветеранам составляют специально обученные люди. 

Золотой стандарт пропаганды

Перекинувшись парочкой слов с коллегами, которые сейчас в Беларуси, мы решили, что у пропаганды появился «золотой праздничный стандарт». Неважно, что беларусы празднуют: День знаний, Рождество, Новый год, День Независимости — везде есть что-то вроде «Когда мы едины — мы непобедимы». 

В этот раз стандарт продолжил православный фестиваль «Радость», который организовали в Витебске. 

А еще там были вот такие миленькие экспонаты. Судя по всему, пропагандисты не поняли информационную повестку о «членстве Украины в ЕС» и решили начать делать свое членство. Просто из принципа — чтобы больше было.

Ранее

Через тернии к Евросоюзу: есть ли шанс у Беларуси?

Далее

65-летнюю Елену Гнаук приговорили к 3,5 годам

Читайте далее