В Днепро-Брагинское водохранилище запустили полмиллиона маленьких щук и 110 особей сома, в Витебске мужчина укусил сотрудника ГАИ, а в Полоцке взорвали заброшенное здание завода «Технолит».

В Днепро-Брагинское водохранилище выпустили 110 тысяч особей сома

«Правда Гомель» пишет о том, что в мае в Днепро-Брагинское водохранилище выпустили полмиллиона особей щук. А вот в июне местные власти закупили в рыбном хозяйстве сомят — целых 110 тысяч. 

К слову, сделали это за счет членских взносов рыболовов-любителей БООР. 

Организации и дальше планируют зарыблять водоемы Гомельской области. А это значит, что рыбакам будет классно!

В Витебске мужчина укусил сотрудника ГАИ

Пресс-служба УВД Витебского облисполкома рассказала об инциденте, в ходе которого нарушитель правил дорожного движения укусил сотрудника ГАИ за руку. Молодой человек переходил дорогу на красный, милиционеры сделали ему замечание и получили в ответ агрессивную реакцию. 

Когда сотрудники ГАИ проводили нарушителя в машину для составления протокола, он попытался вырваться, ударить одного из них и укусил его за руку. 

В ходе допроса выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, раньше его уже привлекали к уголовной ответственности за хулиганство и умышленное причинение тяжких телесных повреждений. 

В Полоцке взорвали здание завода «Технолит»

В Полоцке на Октябрьской достаточно давно стоит заброшенное здание завода «Технолит». Вчера его демонтировали — просто взорвали. 

Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович рассказал о том, что взрывотехники из аварийно-спасательного отряда «Витязь» готовились ко взрыву две недели. Для него понадобилось 50 килограммов взрывчатки, так как высота здания — целых 40 метров. 

Напомним, в прошлом году взорванное здание выставляли на аукцион, и его выкупил торговый дом «Стрелец». Теперь там планируют построить «суперрынок 21 века, взяв все лучшее от Комаровки и рынка Валерьяново».

Отец из Ивацевичей воспитал дочку до госпитализации

Пресс-служба УВД сообщила о том, что вчера 17-летняя девочка попала в больницу после «общения с отцом». История начиналась обычно — мужчина повез дочь на учебу из Ивацевичей в Слоним. Во время дороги отец начал отчитывать девушку за то, что она не приехала домой на выходные. 

Мужчину разозлило то, что дочь ему ничего не отвечала — он вытащил ее из машины и избил. Девушка пришла в общежитие в маске, чтобы никто не увидел побоев, но ей стало плохо, после чего вахтеры вызвали скорую. 

Теперь на мужчину заведено уголовное дело. 

В Хотимске заведующая фермы украла трех телят

Прокуратура Могилёвской области сообщила о том, что недавно прошло судебное заседание, на котором милиционеры поддержали обвинение заведующей хотимской фермы. 

В материалах уголовного дела сказано, что в марте этого года женщина украла с фермы трех телят. Причем до этого она не оформила их должным образом, чтобы пропажу было труднее заметить. 

Ущерб предприятию оценен в 700 рублей. Суд назначил правонарушительнице наказание в виде отстранения от руководящих должностей на два года. 

В Гродно за распространение наркотиков задержали несовершеннолетнюю

Следственный комитет сообщил о задержании 17-летней девушки из Гродно — она распространяла психотропы:

«Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о незаконном обороте психотропных веществ. Днем 16 июня в Гродно сотрудники наркоконтроля Ленинского РОВД по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 17-летнюю жительницу областного центра. При личном обыске у задержанной обнаружен и изъят сверток с веществом коричневого цвета. После экспертизы выяснилось, что в нем находится опасное психотропное вещество альфа-PVP».

По словам девушки, она нашла объявление о «работе» в интернете и решила заняться этим «ради легких денег», чтобы помочь семье. Теперь на девушку заведено уголовное дело, сейчас она находится под стражей, а расследование продолжается. 

Подросток в Вороновском районе за ночь угнал две машины

В деревне Литвица Вороновского района произошел интересный инцидент: подросток в состоянии алкогольного опьянения заскучал и решил украсть машину.

«Молодой человек знал, что в одном из гаражей поблизости стоит автомобиль Audi. Юноша зашел во двор, открыл гараж и вытолкнул транспортное средство на проезжую часть. К радости парня ключ находился в замке зажигания, так что завести автомобиль удалось быстро и легко», – рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Через 6 километров парню надоело кататься, и он нашел «Рено», в котором тоже были ключи зажигания. Эта машина ему понравилась больше — он катался на ней всю ночь, пока не закончилось топливо. 

Справедливости ради, правонарушитель хотел вернуть машину обратно и заехал к другу, чтобы заправить ее. Но когда возвращался к машине с топливом, его задержали.

Теперь на парня заведено уголовное дело по факту угона автомобиля. 

ДТП в регионах

  • Региональные СМИ рассказывают о том, что за эту неделю возле населенного пункта Бояры автомобилисты сбили двух лосей. К счастью, помощь медиков никому не понадобилась. Повреждения получили только машины. 
  • В Бобруйске велосипедист не спешился на переходе и попал в аварию. Это случилось вчера на перекрестке проспекта Строителей и улицы Шинной — 41-летняя бобруйчанка на «Мерседесе» не успела затормозить на зеленом сигнале светофора и сбила 73-летнего велосипедиста. Медики госпитализировали мужчину — пока о его состоянии ничего не известно.

Обложка: «Правда Гомель»

Ранее

Наконец хорошая новость: одна из самых главных проблем беларусов в Украине решена

Далее

Беларусы не попали на спектакль гродненских актеров в Вильнюсе: не было мест

Читайте далее