«Красный пищевик» выпустил аналог украинской «Бешеной пчёлки», в Гродно девочка чуть не повесилась в игровой комнате торгового центра, а в Светлогорске мужчина хотел изнасиловать 14-летнего подростка.

«Красный пищевик» выпустил аналог украинских конфет «Бешеная пчёлка»

В «Красном пищевике» сообщили о том, что скоро в беларусских магазинах появится аналог украинских конфет «Бешеная пчёлка». Разработчики говорят, что беларусские конфеты будут «полезнее и вкуснее».

У сладости будет каррагинановый состав — это значит, что в него войдет гелеобразователь из красных морских водорослей. Звучит страшно, но на производстве говорят, что это безопасно для здоровья. 

Также в «Красном пищевике» рассказали, что планируют заменить и желатиновые конфеты Haribo. Вместо них на полках появится беларусские медвежата. Ну и, конечно, Nutella, в которой «больше орехов и меньше консервантов».

Звучит как сказка — осталось посмотреть, как будет на самом деле.

В Гродно девочка чуть не повесилась в игровой комнате ТЦ

Журналисты портала s13 рассказали историю девочки из Гродно, которая чуть не повесилась в игровой комнате местного торгового центра. Мама оставила дочь развлекаться, а сама пошла по магазинам. Через некоторое время ей позвонили сотрудники центра и попросили прийти.

«Я пришла в центр. Мне сказали разуться и пройти в комнату. В комнате на кушетке лежал мой ребенок, весь синий, изо рта у нее текла пена, она была без сознания. Извините, в фекалиях и моче, – рассказала гродненка.

Женщине сказали, что ребенка нашли лежащей на полу — подумали, что эпилепсия. Причем скорую помощь работники центра не вызвали. По их словам, они «не имели на это права». Девочку госпитализировали, а мама заметила, что у нее на шее появились синие следы. После обследования признаков эпилепсии не обнаружили, и мать пострадавшей решила пересмотреть записи с камер видеонаблюдения.

Выяснилось, что девочка пробовала пролезть под матом, но застряла и повисла в воздухе. Девочка находилась в таком состоянии около трех минут. Дети помладше не понимали, что происходит, а помогли ей старшие дети. 

В детском центре сказали, что они очень сожалеют о том, что так произошло. 

«В процессе игры дети совершенно не думают о соблюдении правил поведения, они сосредоточены только на развлечении. Главная задача родителей — следить за своим ребенком и не допускать случаев, которые будут нести угрозу его здоровью», – отметили в детском центре.

Мужчина из Светлогорска хотел изнасиловать 14-летнюю девочку

«Светлагорскія навіны» сообщают о том, что 46-летний мужчина заманил девочку в дом и заставлял ее пить алкогольные напитки. В это время мужчина уже не был трезв — он ударил девочку по лицу и начал требовать секса. Когда жертва попыталась убежать, он догнал ее и стал душить. 

Мужчина разорвал штаны на несовершеннолетней, попытался снять кофту, но девочке удалось вырваться. Насильник снова ее догнал и затащил за волосы обратно. К счастью, девочке удалось сбежать. 

Теперь на мужчину завели уголовное дело за покушение на изнасилованние неовершеннолетней. В ходе следствия выяснилось, что это уже не первый случай попытки насилия для него. Из-за рецидива беларус проведет за решеткой 9,5 лет.

Оршанец заработал 5 тысяч долларов на донорстве крови. В чем подвох? 

Пресс-служба УВД сообщила об интересном деле: мужчина из Орши весь год приезжал в минскую больницу на сдачу крови. Когда ему выплачивали деньги, он предоставлял документы, по которым зарабатывал 400 рублей в день. 

Такую большую сумму он обьяснил медикам тем, что работает на двух работах и руководит крупной фирмой. После того, как мужчина заработал на донорстве 5 тысяч долларов, им, как часто бывает в Беларуси, заинтересовались органы. 

В ходе следствия выяснилось, что справки о зарплате были поддельными — мужчина печатал их самостоятельно. Теперь на него заведено уголовное дело по факту мошенничества. 

Появились подробности задержания сутенера из Бобруйска

Напомним, на прошлой неделе в Бобруйске задержали мужчину, который предложил своей знакомой из Минска заниматься проституцией. 55-летняя женщина согласилась, и мужчина взял на себя «рекламу в соцсетях». 

В ходе следствия выяснилось, что мужчина получал 20 рублей от заказа. Причем работа была не из легких: он общался с клиентами на сайтах знакомств с целых трех страниц.

Теперь на мужчину заведено уголовное дело по факту использования людей в занятии проституцией.

В Речице задержали мужчину за пропаганду суицида и нацизма

Пресс-служба УВД сообщила о том, что в Речице задержали мужчину, который «пропагандировал суицид и реабилитацию нацизма». По словам правоохранителей, с декабря 2018-го года по март 2021-го обвиняемый публиковал в социальных сетях посты, которые «нарушают закон».

Мужчине приписывают разжигание расовой, национальной, религиозной и многих других вражд, а также призывы к убийству «индивидуально-неопределенного круга лиц». 

Сейчас обвиняемый находится под стражей. Интересно, что никаких подробностей уголовного дела в УВД не дают. Судя по описанию, дело политическое. 

Фото @prochurchmedia

Ранее

Стали известны подробности визита диктатора в 6-ю больницу Минска

Далее

Пытай_ся: что противопоставить беларусскому концлагерю на этой неделе?

Читайте далее