Жительнице Речицы вынесли приговор по «августовскому делу» за то, что она «перекрывала дорогу коляской», в Гомеле пациент набросился на врача с ножом и попал в психбольницу, а в Светлогорске на производстве раздавило слесаря. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 21 июня. 

Новый приговор по «августовскому делу» в Речице

Пресс-служба УВД сообщила о том, что девушка из Речицы получила два года «домашней химии» за «августовское дело». В материалах указана максимально нелепая формулировка — якобы осужденная «препятствовала милиции детской коляской».

В переводе на человеческий — девушка принимала участие в митинге 9 августа, и, по словам «следователей», она мешала проезду машины ОВД детской коляской. Бедолагам пришлось объехать ее, и из-за этого девушку осудили. 

Мужчина набросился с ножом на врача в гомельской больнице: чем закончилась история 

Помните новость о том, как 16 января в гомельской больнице пациент набросился на врача с ножом? Медик получил ранения в области шеи и рук, после чего сразу вызвал милицию. 

Выяснилось, что нападавший проходил принудительное лечение в токсикологическом отделении. Но сразу после нападения его заключили под стражу и отправили в суд. Мужчину признали виновным в злостном хулиганстве, и теперь он отправится на принудительное лечение еще и в психиатрическую больницу. 

Подробности трагедии в Житковичском районе, где погибли дедушка и внук

Вчера в старом русле Припяти около деревни Погост местные жители нашли труп пенсионера. Выяснилось, что в пять часов утра он со своим внуком отправился к реке на автомобиле. Но тела мальчика не было, поэтому на место прибыла бригада водолазов. 

К 15:00 на дне реки нашли машину. Когда ее вытащили на берег, внутри нашли погибшего подростка. В данный момент обстоятельства произошедшего выясняются, на месте работают следователи.

В Светлогорске раздавило слесаря

На домостроительном комбинате в Светлогорске произошел инцидент, в результате которого погиб слесарь. Трагедия случилась в декабре 2020 года — оператор пульта транспортно-сырьевого цеха на Светлогорском ДСК перемещал бетонную смесь, во время чего слесаря-ремонтника прижало к металлическому лотку. Мужчина погиб на месте. 

После этого на оператора завели уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Пресс-служба УВД сообщила, что пару дней назад суд вынес мужчине приговор — год колонии в условиях поселения. Также обвиняемый должен выплатить 6000 рублей моральной компенсации сестре погибшего. 

Мать избивала ребенка, чтобы получать алименты

Сотрудники УВД рассказали об уголовном деле, в материалах которого сказано о том, что мама избивала собственного сана. 22-летняя девушка издевалась над ребенком на видео и отправляла его отцу ребенка. Она думала, что так она «шантажирует» мужчину.

Пока следователи не знают, является ли мужчина настоящим отцом малыша. 

Парню из Жлобина дали 7 лет колонии за наркотики 

Жлобинская районная газета сообщает о том, что 20-летнему жлобинцу дали 7,5 лет колонии усиленного режима за то, что он купил мефедрон и альфа-PVP. На допросе парень рассказал, что брал психотропы для себя — не на перепродажу.

Он решил предложить их двум друзьям, после чего его задержали. Это первое за долгое время уголовное дело, которое связано только с покупкой и употреблением психотропов. 

ДТП в регионах

Водитель «КАМАЗа» не справился с управлением и стал виновником ДТП на трассе М1 под Барановичами. В материалах дела сказано, что он столкнулся с легковым автомобилем, водитель которого погиб на месте от полученных травм. 

Местные СМИ пишут о том, что до суда мужчина добровольно выплатил компенсацию родственникам погибшего в размере 20 тысяч рублей. Барановичский суд приговорил его к двум годам «химии» и новой выплате морального вреда жене и детям потерпевшего. 

Сегодня в Вороновском районе «Фольксваген» попал в ДТП. Выяснилось, что водитель не справился с управлением и вылетел с гравийной дороги на обочину. 

«19 июня в 14.20 на автодороге «Лелянцы-Липкунцы-Пелеса» Вороновского района произошло ДТП, в котором пострадал пассажир. 55-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», на прямом участке дороги неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия (гравийное покрытие), допустил занос автомобиля с последующим съездом в правый по ходу движения кювет и опрокинулся», – уточнили в ГАИ Гродно.

Сейчас пассажир госпитализирован. Сотрудники ГАИ обратили внимание на то, что пассажир был пристегнут ремнем безопасности.

Обложка: кадр из фильма «Сияние»

Ранее

Новая беда образования: факультативы о геноциде беларусского народа. Кому их введут?

Далее

«Чуда» больше не случится: Беларусь потеряла 42% экспорта

Читайте далее