«Кибер-Партизаны» написали, что они получили доступ к прослушке посольства и консульского отдела посольства Российской Федерации. В подтверждение этого часть разговоров уже опубликована.

Откуда информация

Прослушка разговоров посольства появилась в руках «Кибер-Партизанов» после того, как они взломали засекреченные сервера департамента обеспечения оперативно-розыскной деятельности МВД РБ. Выяснилось, что режим прослушивает даже посольства и консульства своих соседей. 

«Интересно, как это соответствует Венской конвенции о дипломатических отношениях 1961 года?», – задают риторический вопрос партизаны.

Беларусские хакеры утверждают, что они получили доступ к разговорам сотрудников не только российского посольства, но и других. 

О взломанных серверах

Партизаны узнали, что на серверах ДООРД хранятся записи разговоров и самих «правоохранителей», то есть свои пишут своих.

 
«Если у кого-то из карательной системы оставались иллюзии, что вам удастся уйти от ответственности, то мы их развеем. Все ваши преступные приказы, сомнения, страхи, разговоры с любовницами у нас в руках», – пишут хакеры.

Ранее

Содружество автократов: изжила ли себя ОДКБ?

Далее

Беларусь торгует с ЛНР и ДНР. Это признание их независимости?

Читайте далее