«Честные люди», «Народный опрос» и платформа «Голос» перезапустили Хаб «Перамен» — коворкинг для создания цифровых проектов. Менторы и специалисты Хаба подскажут, как правильно реализовать идею, а также помогут собрать команду для проекта.

За два года в Беларуси появились сотни цифровых проектов, некоторые из них были созданы для контроля за выборами, другие — для помощи пострадавшим. Беларусы не останавливаются и продолжают пополнять цифровое пространство гражданскими инициативами, но найти единомышленников для их реализации не всегда просто.

В Хаб «Перамен» можно прийти с любой идеей, приветствуются онлайн и офлайн-проекты. Менторы и специалисты подскажут, как правильно реализовать, а также помогут собрать команду для проекта. В Discord пространстве Хаба можно обсуждать идеи, делиться опытом, обращаться к экспертам в разных областях, запускать новые проекты и находить для них команду единомышленников. К Хабу присоединилось более 150 человек: менеджеры, айтишники, дизайнеры одежды, специалисты по NFT.

Хаб дает возможность заниматься любыми проектами: образованием, урбанистикой, развитием гражданского общества, проектами для Новой Беларуси и другими. Еще одним отдельным направлением стало антивоенное движение — оно сейчас приоритетно для многих беларусов.

Как стать участником Хаба «Перамен»:

·         Запустить чат-бот и зарегистрироваться.

·         Установить Discord — это рабочее пространство с чатами и возможностью регистрироваться анонимно, чтобы ваши данные были в безопасности.

·         Войти в новый Хаб, освоиться и начать действовать.

Участники Хаба уже трудятся над своими проектами и приглашают присоединиться к реализации одного из них.  

·     Freeunion.online. Инструмент для организации работы и администрирования объединений. Подойдет для активистов-лидеров и руководителей инициатив.

·     Анонимная кризисная онлайн-линия. Главная задача проекта — профилактика суицида среди подростков и молодежи. 

·     WEMAYHELP 2.0. Онлайн-платформа по оказанию бесплатной экспертной помощи в психологической, физической и духовной сферах жизни.

·     SEIZE NOVA. Портал в виртуальный мир беларусской культуры. 

·     РазМова. Праект, які матывуе беларусаў пераходзіць на беларускую мову і дапамагае гэта зрабіць.

·         ERAIQ. Сервис по разработке персонализированных программ управления здоровьем на основе целей и состояния организма конкретного человека.

Подробнее можно узнать на сайте и Telegram-канале Хаба «Перамен».

Фото обложки: Unsplash / Jana Shnipelson

Ранее

Секретная встреча Лукашенко и Путина: о чем говорят СМИ и почему это важно?

Далее

«От голода в Беларуси никто не умрет», но есть нюанс. Эксперт Лев Львовский об угрозе дефицита

Читайте далее