Если раньше сотрудники снимали задержанных на фоне красно-зеленого флага или двери, то теперь они заставляют людей перебивать на камеру татуировки.

Силовики продемонстрировали ролик, где мужчина по имени Виталий якобы добровольно приходит в некий «Цэнтр Э», демонстрирует свою татуировку на плече, в которой присутствует свастика, и говорит, что пришел сдаваться. Закадровый голос сообщает мужчине, что свастику придется забить и тот демонстративно достает катушку ниток с иголками и прямо в кабинете начинает забивать татуировку тушью «Гамма», которая не предназначена для этих целей.

Спустя 30 минут закрашивания сотрудники сообщают, что благодаря этому вместо уголовного дела мужчина получил предупреждение и отправился домой.

Примечательно, что названный на видео «Цэнтр Э» в России является управлением МВД по борьбе с экстремизмом. В Беларуси же официально такой организации не существует. Однако ГУБОПиК уже назвал так свою новую страницу в YouTube, видимо, для того, чтобы избежать очередной блокировки.

фото — motolko.help

Ранее

«От голода в Беларуси никто не умрет», но есть нюанс. Эксперт Лев Львовский об угрозе дефицита

Далее

Конфисковано имущество беларусского предприятия в Украине

Читайте далее