Провластный телеграм-канал опубликовал пост с историей о мальчике, которого подстрелил бывший глава ГУБОПиК Андрей Паршин. Историю переврали, но теперь и с другой стороны есть официальное подтверждение того, что она случилась на самом деле. 

скриншот с камер видеонаблюдения

В посте сказано, что у подъезда на Паршина напал мальчик Евгений. Его возраст не уточнили, но написали о том, что выглядит он старше своих лет. Также рядом с ним было пять его друзей, которые «бесчинствовали возле подъезда» и «агрессивно реагировали на замечания». По словам пропагандистов, у Евгения была цель, но какая — они не сказали. 

На кадрах, которые опубликовали в телеграм-канале есть два момента: якобы момент нападения и попытка забрать у Паршина оружие. Вот после второго экс-глава ГУБОПиК и выстрелил в мальчика. По мнению режима, мальчик почти не пострадал — повреждены всего лишь «мягкие ткани». 

Пропагандисты попытались максимально сгладить ситуацию, но у них не получилось. Выстрел в человека в мирное время (мы это уже проходили) — уже преступление. Тем более в несовершеннолетнего.

Ранее

Ночью в Украину снова полетели ракеты из Беларуси

Далее

В Украине раскрыли агента ГРУ. Что он рассказал и причем тут Беларусь?

Читайте далее