Житель Мозыря заработал более 30 миллионов долларов на покере, в Бобруйске школьник утонул на глазах у друзей, а несколько могилевчан отравились метанолом. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 25 июня. 

В Бобруйске школьник утонул на глазах у друзей

Это произошло, когда 5 подростков пошли купаться в Березине. Причем они выбрали место, плавать в котором запрещено. 

В какой-то момент 14-летний парень отошел на 10 метров от берега, сделал еще один шаг и резко ушел под воду. Дети испугались и пытались найти своего друга, но у них не получилось. 

Когда школьники поняли, что не могут ничем помочь, они просто ушли с места происшествия. Кроме того, они не вызвали ни милицию, ни мчс, ни скорую. Не рассказали о своем друге даже родителям. Тревогу забила бабушка утонувшего мальчика, когда заметила его пропажу и обратилась в милицию. 

Тело подростка нашли в 15 метрах от берега на глубине трех метров. 

Фото с места происшествия в Бобруйске

Кассир из Ошмян украла из сейфа 33 тысячи рублей

22 июня правоохранители в Ошмянах возбудили уголовное дело в отношении 39-летней женщины-кассира. Она работала на почте и имела доступ к сейфу с деньгами. 

Когда выяснилось, что деньги пропали, в первую очередь вора начали искать среди сотрудников. Выяснилось, что женщина хотела стать богатой и вкладывала в криптовалюту. А вот деньги брала из сейфа — по чуть-чуть и время от времени. Таким образом, с мая по июнь ей удалось вынести из почты 33 тысячи рублей. 

Теперь на женщину заведено уголовное дело по факту присвоения чужого имущества. Ей грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом. Также, скорее всего, после суда она не сможет занимать некоторые должности. 

Несколько могилевчан отравились метанолом

Представитель Комитета судебных экспертиз рассказал о том, что с начала 2022-го года на Могилёвщине зафиксировано несколько случаев отравления метанолом. Например, после употребления метилового спирта в Чаусах умер мужчина, также две женщины из Могилёва получили смертельные отравления. 

Сейчас сотрудники Следственного комитета проводят разбирательства по этим фактам. Но в Комитете экспертиз сообщают, что случаев отравления стеклоомывающими жидкостями и просроченным/самодельным алкоголем гораздо больше. 

Мужчина из Мозыря попал в топ-10 мирового покерного рейтинга

Никита Бодяковский находится на 10-ой позиции самых успешных покеристов планеты. Сейчас он заработал самую большую сумму за свою карьеру — 35,6 миллионов долларов. 

Его последними крупными победами стали 50 тысяч евро на турнире Nо limit Hold’em и 100 тысяч евро на No Limit Short Deck Hold’em — все это Мадридская оффлайн-серия. 

К слову, девятое место в топ-10 занимает американец Фил Айви с суммарным выигрышем 37,1 млн. А на первом месте расположился американец Брин Кенни — 57,2 млн. 

В Гродно на улице Суворова проваливается асфальт

Читатели «АвтоГродно» сообщили, что на улице Суворова у железнодорожного переезда начинает проваливаться асфальт. Причем это не просто ямы, а целые дырки глубиной в 6-13 см. Просим всех автомобилистов быть особенно осторожными на этом участке дороги.

Ямы в дорогах в Гродно на улице Суворова

В Новогрудке администратор пункта-выдачи забирал деньги клиентов

Пресс-служба УВД рассказала о том, что 28-летний парень в Новогрудке присваивал деньги клиентов из пункта выдачи заказов в коммерческих организациях. Таким образом, с мая по июль 2021-го года он «заработал» 12 тысяч рублей. На суде он признал вину и возместил весь причиненный ущерб. 

Несмотря на это, Новогрудский суд приговорил преступника к 2,5 годам колонии и штрафу в размере 150 базовых величин. 

Кроме того, теперь парень не сможет занимать аналогичные должности на протяжении 5 лет.

Ранее

В Украине раскрыли агента ГРУ. Что он рассказал и причем тут Беларусь?

Далее

Как дела в беларусском гестапо? Недельная сводка репрессий

Читайте далее