16-летнего подростка, в которого стрелял экс-глава ГУБОПиК Андрей Паршин, выписали из больницы. Молодой человек пока находится не в СИЗО, однако следствие по уголовному делу о хулиганстве продолжается, сообщает «Наша Нива».

Напомним, 21 июня в «Каскаде» произошла стрельба. Очевидцы сообщали, что у своего дома Паршин попытался разогнать нескольких подростков: началась потасовка, после чего он выстрелил 16-летнему парню в ногу. Инцидент попал на камеры, однако провластные Telegram-каналы все равно обвинили подростка в нападении на силовика.

Представители ByPol уверены, что видеозаписи удалят, чтобы сфабриковать дело в пользу Паршина. Бывшие силовики также рассказали, что перед применением оружия сотрудник обязан сначала сделать выраженное и очевидное предупреждение человеку о намерении его применить. Также у него должно быть достаточно времени, чтобы выполнить законные требования. Однако, по сведениям ByPol, никаких четко выраженных и понятных предупреждений подростку о возможном применении к нему физической силы и тем более оружия Паршин не высказывал. 

Ранее

Украина готовится к вступлению Беларуси в войну

Далее

Крупные торговые сети отбиваются от исков

Читайте далее