Бойцы «Погони» приняли присягу и вступили в ряды Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в официальном-телеграм канале полка. 

Основу этого полка составляют офицеры беларусских силовых структур. Они только что закончили обучение и слаживание. 

Но про «Погоню» действительно мало кто знает. Напомним, что руководителем и организатором полка является Вадим Прокопьев. Вступить в формирование можно в Польше после предварительного отбора: проверки и собеседования. 

До войны каждый боец проходит специальный курс военной подготовки под руководством беларусских и украинских инструкторов. После этого солдат получает официальный статус военнослужащего Интернационального легиона ВСУ. 

Полк «Погоня»

«Почему никто не знает про «Погоню?» Это такой пул, который не хочет видимости. Вадим Прокопьев считает, что воевать надо тихо. Это его инициатива и его политика. Часть из нас воюет в легкой пехоте, часть — в айти, в медиках, в разведке — мы являемся многоголовой гидрой для ВСУ», – говорит один из бойцов.

Также отметим, что другой беларусский отряд «Кастуся Калиновского» вошел в ВСУ 25 марта и успел поучаствовать в освобождении нескольких областей.

Обложка: телеграм-канал полка «Погоня»

Ранее

Банки снова отказываются работать с Беларусью. Кто еще от нас ушел?

Далее

Силовиков увольняют за выбор Бабарико двухлетней давности. Новые кейсы чисток в ведомствах

Читайте далее