С 1 сентября 2022 года в Беларуси вводится школьная форма для всех учебных учреждений. В связи с этим «Беллегпром» организовал первый показ школьной одежды к 2022-2023 учебному году. Ценники на коллекциях удивили — школьные шевроны оказались в 2-4 раза дороже армейских, сообщает «Минская правда». 

Председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина объяснила это тем, что для военных шевроны шьют в одном из исправительных учреждений Гомельской области и затраты, которые сложились в данных швейных каналах, сильно отличаются от тех реалий, в которых работают предприятия «Беллегпрома». 

«Нижняя и верхняя ценовая планка находятся достаточно далеко друг от друга. По нашим расчетам, это от 150 до 750 рублей. Понятно, что в первом случае речь идет о совсем простой и упрощенной форме, в во втором — о шерстяных и полушерстяных изделиях. При этом под цифрами следует понимать не только одежду, но также обувь и рюкзак», – заявила Лугина.

Лугина также посетовала на подорожание сырья для школьной формы, в чем сыграли роль в том числе и санкции. Теперь предприятию приходится делать все возможное, чтобы не позволить одежде сильно возрасти в цене и оставаться конкурентоспособным на рынке.  

Ранее

Канада вводит очередные санкции против режима Лукашенко

Далее

Тихановского и Лосика признали «террористами»

Читайте далее