В Гродно правоохранителям сообщили о минировании автовокзала, в Гомеле за 11 дней наказали более 350 таксистов, а жителя Бобруйска судили за убийство коз. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 30 июня. 

В Гродно «заминировали» автовокзал

Сегодня утром правоохранителям поступила информация о том, что автовокзал в Гродно заминирован. Из здания сразу же эвакуировали всех людей — окна и двери открыли, на место приехали саперы. 

Чуть позже пресс-служба УВД Гродненского облисполкома сообщила о том, что сообщение было фейком. На вокзале не нашли взрывных устройств, сейчас он работает в обычном режиме. 

За полторы недели в Гомельской области наказали 350 таксистов

Гомельское ГАИ решило устроить 11-дневный рейд, в результате которого были наказаны 354 водителя такси. Всего нашли 547 нарушений. Самые частые проблемы: отсутствие документов и таксометра, нарушение правил внешнего и внутреннего оформления автомобиля. 

Интересно, что 12 машин и вовсе ездили по Гомельским дорогам в неисправном состоянии, а у 10 водителей не было страховки. 

В Барановичах несовершеннолетняя получила 11 лет колонии за наркотики

Региональные СМИ Барановичей сообщают о том, что суд рассмотрел дело девочки-подростка, которая работала на наркошоп. Вместе с ней судили 28-летнего парня, который был ее напарником. 

Молодые люди работали «курьерами». Они расфасовывали наркотики на мелкие партии и делали закладки в городе. Теперь они отправятся в тюрьму на 11 лет. 

Под Полоцком поймали дачного грабителя

Правоохранители задержали мужчину, который обворовывал дачи в Новополоцком районе. Представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области Наталья Романова рассказала о том, что на пропажу вещей пожаловалась одна из местных жительниц. Женщина приехала на дачу и увидела, что входная дверь была открыта. Из дома пропали настольная газовая плита, электросчетчик, электрочайник и другие вещи. 

Сразу после этого на место преступления выехала оперативная группа. Следователи нашли отпечатки пальцев на одной из бутылок и отправили их на экспертизу. Отпечатки были в базе, и вора быстро нашли. Теперь на него возбуждено уголовное дело по факту кражи. 

Бобруйчанина судили за убийство коз

Прокуратура Бобруйска рассказала о том, что недавно в городе судили местного жителя. Причем за весьма неочевидное преступление. По материалам дела, мужчина достал пневматическое оружие и убил двух соседских коз. После допроса он объяснил, что животные забегали к нему на участок и ему это не нравилось.

Суд приговорил его к двум месяцам ареста и выплате материального и морального ущерба хозяевам коз. 

Подробности смерти многодетной матери в Кобринском районе

И снова аварии. На сайте областного суда Бреста появилась информация о ДТП в Кобринском районе, в результате которого погибла женщина. В материалах дела сказано о том, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения ехал на машине по населенному пункту Еремичи и сбил женщину. Позже выяснилось, что погибшая была многодетной матерью. 

Суд приговорил преступника к 7 годам лишения свободы. О материальной компенсации детям никакой информации нет. 

ДТП в регионах

  • Региональные СМИ Бобруйска сообщают о том, что вчера на улице Строителей на машину упало дерево. В этот момент в ней находилась женщина. Новая машина сильно повреждена, а женщина находится в больнице. Интересно, что во время инцидента не было ни сильного ветра, ни дождя. Дерево просто-напросто упало. 
  • Сегодня ночью в Гомельской области на дороге «Новобелица-Клёнки-Рудня Споницкая» автомобиль вылетел в кювет. Пресс-служба ГАИ рассказала о том, что за рулем находился 21-летний парень — он не справился с управлением на закруглении дороги. После того, как автомобиль попал в кювет, он врезался в дерево, из-за чего машина загорелась. Водитель не смог выбраться и сгорел заживо. 
  • В Стародорожском районе также случилась авария с серьезными последствиями. Это было 26 июня, но подробности появились только сейчас. Сотрудники ГАИ рассказали о том, что 72-летний водитель на «Хёндае» ехал возле Любанского водохранилища и также не справился с управлением на кольце. ДТП почти аналогично предыдущему — кювет, столб, но машина не загорелась. Пенсионера госпитализировали, сейчас он находится в реанимации.
  • В Ивьевском районе водитель «Фиата» двигался по второстепенной дороге и не уступил «Джили», после чего произошла авария. Второй автомобиль вылетел с дороги и врезался в забор жилого дома. От удара его перевернуло набок. Пассажира, который находился в машине, госпитализировали. 

Позже выяснилось, у водителя «Фиата» не было прав. Кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения. А еще машина не прошла техосмотр — вот такой букет.

Обложка: «АвтоГродно»

Ранее

«Я в домике»: беларусы устали сострадать?

Далее

Деревообработка: удалось ли найти новые рынки?

Читайте далее